Домашние животные

Хочу купить породистую немецкую овчарку и хочу назвать ее Андрей. Смогу ли я в паспорте назвать ее не Андрей а Андрюха?

Хочу взять щенка. Слышал что если с зоомагазина брать там именно породистых дают и когда берешь сразу паспорт делают и там надо писать типо имя отца собак, мамы и тд
Иак вот можно написать в паспорте имя собак не Андрей а Андрюха чтоб оффициально ее звали Андрюха?! Типа Андрюха пивас принеси.
Боюсь, что имя в паспорте выбираете не Вы, а заводчик, притом имя должно начинаться на определённую букву в зависимости от помёта и так далее, там всё сложно)… но кличку Андрюха Вы конечно можете собаке дать просто по паспорту он будет кем-то другим и это нормально так часто случается… ;)
Ирина Белых
Лучший ответ
Юля Толстухина Я сделаю так чтобы Андрюху звали Андрюха
В зоомагазин нормальный заводчик своих щенков не сдаст, там больше метисов всяких продают.
В ветеринарном паспорте какую угодно кличку написать можете, он всё равно не доказательство породы, а документ о прививках, у любой дворняжки должен тоже быть. И зоомагазины ветеринарные паспорта не оформляют, родословные тем более.
А породистые щенки продаются у заводчика, в питомнике, у них уже есть метрика, где кличка указана. Дома или в ветпаспорте, как хотите называйте, а метрика официальный документ, там ничего вы не исправите.
Берите метиса, сами ему состряпайте документ, какой хотите, хоть Андрюха Андрюхович Пивасов)) На стенку повесите, будете любоваться ))А официального подтверждения такому документу никто не даст, если только за пивом сходить, там да, пройдёт)
Если договоритесь с заводчиком и найдёте того у которого помёт будет на букву А. Букву выдаёт клуб, заводчик даёт кличку. Но бывает он идёт навстречу покупателю, и кличку вписывает в день продажи. По крайней мере у меня кота зовут Юрик Русская усадьба (Последние два слова - название питомника)
Umit Abuova
Юля Толстухина Всмысле помёта?
Андрэ