Домашние животные
У пожилой соседки умерла собачка.Я знаю - это боль и горе.
. Но она уже четвёртую неделю рыдает в голос, Нам слышно, как она убивается. Жалко её ужасно, это горе сведёт её в могилу. У неё есть муж, и дети. и внуки. все её любят, а на ней лица нет. Как ей помочь ?
Хорошо бы показаться психотерапевту. Он не ставит страшных диагнозов и не даёт смертоубийственных таблеток, делающих человека овощем. Он лечит беседами, гипнозом, в крайнем случае выпишет слабое успокоительное. ей нужно помочь преодолеть это горе, найти силы жить дальше. Так что пусть не стесняется и не боится. Ей никто не будет крутить пальцем у виска и называть ненормальной. Боль об умершем питомце- совершенно нормальное чувство, но когда она так сильна, человеку нужна помощь.
Анна Сарбаева
Пожалуй, Вы правы. надо поговорить с её сыном. дело в том, что ещё одна собачка у неё есть, их было две. Этот пёсик очёнь любил свою хозяйку, о его преданной любви она плачет. У меня тоже был любимец. Я помню, как насердце стало пусто,когда его не стало. Порой о людях так не горюют, как о своих питомцах.
Да, это большое горе. Когда моя собака погибла, это была такая трагедия, страшно вспоминать. 10 лет прошло, до сих пор душа болит.
Нужно завести другую собаку, станет легче. Когда принесли в дом нового щенка, было такое чувство, словно вернулся погибший .Теперь уже нашему Боне 10 лет, но и Пумбу не забыли.
Может праздник какой устроете. Как раз 8 марта скоро.
время поможет )))
не стала бы я пожилой женщине дарить щенка... .
сходите с ней в приют, может ей там кто глянется? В заботах о ком-то и боль быстрее затихает.
Подарить щеночка.. . Хорошо. Но вот она готова ли? ? Конечно же не откажется, НО.. .
Все равно ту собаку не забудет. Но станет легче.
подарите лапочку щеночка! он притупит боль и она вскоре о той забудет!
Подарите ей новую грелку желательно такой же породы)))))) отличный подарок на 8 марта. она не сможет отказаться, совесть не даст.
Елена Подрезова
любимый питомец-это не грелка.Это член семьи,самый любимый.
вы ей сейчас ничем не поможете. эту боль она должна пережить сама. у нее дети есть, внуки, они ей ближе, вот они и помогут. а дарить ей сейчас щенка чревато, еще боль не затихла по прежней собаке, она будет думать, что предала ее, тут же взяв нового питомца. ппройдет время, дети ей купят щеночка.
я думаю вариан один- подарить на 8 марта собачу похожей породы..)
Конечно хорошо советовать "подарите щенка"
А хватит ли бабулиной жизни на этого щенка? Если умрёт бабуля, будут ли родственники о нём заботитстак же как она? Это тоже нужно учитывать. Ведь собаки при хорошем уходе лет 10-15 могут прожить.
купить новую собачку! похожую на предыдущую!
я тоже за щенка, а порода не обязательно такая-же, главное, что он маленький будет и нужно будет о нем заботиться
год не заводите другую
Я тоже не за Щенка. Породные собаки бывает отдаются или продаются за дешево. Из за возраста или по другим причинам. Возьмите ей взрослую собачку. 4-5 лет при хорошем уходе лет на 10 хватит)
не, лучше не покупать а подсунуть как -нибудь, возле двери посадите и позвоните, она её вряд ли проригнорирует