Домашние животные
Нашла на улице собачку...принесла домой(чтобы от холода не умерла), никто не знает какие приюты принимают собачек????
А себе её оставить, не промелькнула мысль? Почему сразу в приют?...
Никакие не принимают. Бездомных собак ОЧЕНЬ много, и все потому, что приюты переполнены. А государственные приюты вообще предназначены только для содержания собак, попадающих в них через отловы, у населения они не берут животных.
Кроме того, в России приюты - это концлагеря для животных. Да, денег выделяется много, но все они разворовываются. Животные пожаловаться-то не могут. Работают в приютах не те люди, которые обожают животных (если такой человек и попадает в приют, то скоро уходит оттуда, потому что не может вытерпеть все это) , а те, которым на животных пофиг. Животные сидят в холодных вольерах и клетках, их не выгуливают, кормят самым дешевым кормом, а то и вовсе дошираком (реально видел) . Ветеринарную помощь они почти не получают, заразные больные сидят вместе со здоровыми. До смерти от болезни или от старости. Потому что в приюте с собаками крайне мало общаются, они быстро дичают, худеют, и их крайне редко берут оттуда люди.
Поэтому если вам реально жалко эту собачку, вы хотите ей на самом деле помочь (а не сдать в приют и потом гордиться, что помогли, а что дальше будет, просто не хотите знать) , надо действовать иначе. Помойте ее. Покажите ветеринару. Сделайте прививки. Сфотографируйте. Давайте объявления в газетах и в интернете. Может быть, неделю, может, две, три, месяц, два месяца. И в конце концов собака найдет своих хозяев. Насколько быстро - зависит от того, какого она размера (если небольшого, то быстрее) , насколько интересно выглядит и насколько у нее хороший характер (в объявлениях не забудьте описать особенности характера - что умеет, что любит) .
Если сами не можете держать эту собаку дома, пока она не найдет хозяев - можно поместить ее на частную передержку (т. е. когда вы платите деньги, и собака живет у других людей, которые ее кормят и выгуливают вместо вас) .
Вот это будет реальной помощью. А если не можете оказать такую помощь - лучше выпустите обратно, может, найдется кто-то, кто сможет нормально помочь собаке.
Ну вообще, у нас в стране, все приюты, это живодерни
Красивенько так сфотайте и выкладывайте на разных сайтах вашего города, кот. занимаются пристройством.