Домашние животные

сестра нашла на улице собачку, хочет прививки сделать. вопрос - ей как щенку надо два раза делать, а потом раз в год или

да, все с ревакцинацией.... и до прививки глистогон!!!
Екатерина Кайгородова
Лучший ответ
Галина Тамарова да, глистогон само собой, уже проглистогонили)
Вы на прививку к вету собираетесь или сами делать будете? В первом случае Вам все распишет ветеринар. Я найденышу делала только одну прививку. Но там была собака с клеймом. Ветеринар предположил что в щенячестве ее все таки прививали. Вообще считается вроде что взрослая собака вполне нормально перенесет полную дозу следовательно ревакцинация для установления иммунитета ей не потребуется. По этим вопросам консультацию можно получить в большинстве клиник бесплатно по телефону.
если будете делать прививку сами - постарайтесь соблюсти несколько правил: собаку предварительно проглистогонить (дней за 5-10), прививку можно делать только абсолютно здоровому животному (никаких поносов, отказов от еды, рвоты и т. д.) . При покупке вакцины обратите внимание откуда достанет упаковку продавец. Вакцина должна храниться в спец холодильнике при постоянной температуре. Если вам отдали вакцину с полочки или достали из стола не вздумайте покупать такую. Вынутая из холодильника вакцина должна быть применена по назначению в течении получаса. Иначе она станет непригодной для использования. Обратите внимание на срок годности. Колоть лучше подкожно в холку (не будет опухоли)
Карантин обязателен после любой прививки
Sashka Martynenko
Да спросите просто у ветеринара.
Юлия Ковалёва
спросите у ветеринара.
молодцы!
Галина Тамарова хорошо.
спасибо)
1 прививка в 2 месяца а потом ревакценацию а потом раз в год
имунитет к болезьням проявится через 2 недели