Домашние животные

Что люди нашли в маленьких собачках?

Искренне желаю знать чем маленькие собачки могли заслужить любовь человека?Обожаю крупных собак но а маленькие для меня будто и не собакаки вовсе
Разве не прелесть?

Валерия Новикова
Лучший ответ
А я тоже раньше не понимала. Более того - считала всех мелких декорашек недоразумением, а не собаками. И когда получилось так, что после череды служебных собак завела себе тойку - сама удивилась, насколько эта кроха оказалась сообразительной, умной, прекрасно обучаемой. А уж ласкова была просто безмерно. Теперь тои - моя любимая порода, я убедилась, что при должном воспитании и обучении это такие же собаки, как и все прочие, просто меньше по размеру. А отличаются они удобством содержания. И позитива от общения с ними ничуть не меньше, чем от любой другой собаки.
что же вас привлекло в крупных? размер?
И не поймете никогда, ибо не дано вам... Человек либо любит собак, либо нет, и размер тут абсолютно ни при чем. У меня вот йорк, преимуществ масса: везде можно взять с собой (не в сумочке таскать по магазинам, а в поездки и т. п. ) без проблем, не требует больших физических нагрузок и прогулок по 3-4 часа в день, ухаживать проще в плане элементарного мытья и т. п. , и просто люблю потаскать на ручках, как ребенка. А чем заслуживает он любовь? Так я вам скажу: необычайной добротой, нежностью, преданностью, умом, красотой, позитивом, любовью! И где тут отличие от крупной собаки? НИКАКОГО отличия, просто преимущество-компактность. Я бы не завела себе крупную собаку, ибо просто не справлюсь, нет у меня на нее столько физических сил и серьезного желания заниматься дрессировкой, но при этом очень люблю собак ВСЯКИХ размеров, ибо все они хороши по-своему.
На вкус и цвет товарищей нет.. .
А кто-то с отвращением смотрит на огромных псов, не допускаешь?
Вика†
Крайне скудные у вас познания про маленьких собак. Если вы имеете в виду декоративные породы, так считайте как хотите вам то какое дело? Вас же заводить их себе никто не заставляет. Главное когда питомец радует своего хозяина и абсолютно все равно маленький он или большой, усатый или полосатый. И так просто к сведению любят не всегда за что то, порой любят просто потому что любят.
Indira Bakaeva
А мне безумно нравятся крошки)) ) Я люблю всех собак, и большими искренне восхищаюсь, но:
- собаки крупных пород - не долгожители;
- у них часто встречаются проблемы с суставами, многие без хондропротекторов заведомо вырастут инвалидами;
- полноценно кормить такую собаку намного дороже, чем человека.

Как можно не любить крошку, которая может уютно развалиться на двух ладошках, которая создана специально человеку на радость и ни для чего другого больше?
Подмышкой можно таскать.
Юля Широбокова
Все равно что сказать, что Лада-калина по сравнению с ГАЗ-66 не машина. Крупные собаки требуют больше сил и затрат на содержание, не каждый может позволить себе такую роскошь.
Мария Веселова
удобство они нашли - не каждую собаку можно содержать в стандартной квартире. И собака будет мучится и домочадцам радости немного. А маленькие собачки идеально вписываются.
Айсулу Калиева
Неужели самой не понятно, что удобны они в содержании в городе? Мало места, минимум корма и нагрузки, плюс милая внешность. А унижая маленькие породы, вы тем самым обижаете их хозяев. Что говорит о вашем узком уровне развития.
Мне нрвятся люди которые с умом подходят к делу, а не спрашивают в ответах, у меня щенок что надо делать?
Для меня это не хозяева вовсе, а неполноценные люди.
Мне тоже больше нравятся крупные собаки, но и маленьких я тоже люблю. Просто не у всех есть возможность заводить крупных собак (маленькая жил площадь, нету много времени и т. д. ) и они заводят собак маленьких размеров.
Диана ***
Странный вопрос.. Тем же чем и большие! А вообще для многих, это как живые игрушки.. мягкие, милые.. Ведь для чего собака-она защитник и друг. А малявки защитить не смогут это уж точно...
Ирина Бурт
Сама предпочитаю больших собак.
Мелкие.. . думаю привлекают милой внешностью (на вкус и цвет...) , особо не гулять можно, не дрессировать.... Для кого-то собака - кукла (в смысле одевать ее, бантики) .
их надо мало кормить не занимают место не загрызут и похожи на игрушку
Ol'ga Vital'evna .'
Каждому свое. О вкусах не спорят.
Ну они удобные, за ними меньше ухаживать надо и т. д.
Моду, красоту, популярность и т. д а в них на самом деле и толка нету, безделушки
Ляля L
в чём разница? Собака и есть собака!! ! У людей маленькая квартира, а собачку хочется, заводят маленьких! Маленькие собачки компактнее)) ) Ну всё равно это СОБАКИ!!!