Домашние животные

За что можно любить собак мелких пород? Они нервные часто, как защитники ничего из себя не представляют.

Aruzhan Tusupova
Сама не люблю мелких. Но очень хорошо понимаю, что это всё же настоящая собака, которая любит хозяина, выражает ему свою привязанность, нежность и верность. В силу своих возможностей она будет его защищать даже от крупного врага, не всякая, правда. Для стариков и не очень сильных физически людей она будет прекрасным другом и компаньоном. А раньше такие собаки были просто необходимы. В средние века и позднее, таких собак содержали в дворцах и богатых домах с одной целью - защита от крыс. Крысы часто калечили спящих младенцев и даже взрослых людей отгрызая у них пальцы, уши.. . Маленькая собака, спящая с ребенком, предупреждала громким лаем об опасности. Так что во всем есть (или был) свой резон. А то что сейчас собачек используют как игрушки или как аксессуар.. . ну что я могу сказать? Бедные собаки, принадлежащие людям, у которых мозг со спичечную головку...
Olena Prasol
Лучший ответ
Любят не *ЗА, а *ВОПРЕКИ)))
Нервные они из-за неправильного разведения из-за всяких людишек жадных до наживы, и скрещиваюшие абы кого абы с кем. В итоге страдает психика. Второй вариант, маленькие собаки это в основном ОХОТНИЧЬИ терьеры. И они не приспособлены целыми днями сидеть в сумках, или ходить дома на лоток. Им необходимо занятие и активность. Всякие гламурные _________ это им дать не могут.

А если кому то не нужен защитник? Если размеры квартиры и доход не позволяют держать овчарку? Если внешне не нравятся собаки больших пород?? ? Если хочется маленького друга, которого удобно брать с собой в поездки, да и вообще ухода меньше???? Какого хрена тогда люди должны слушать мнение каких то Вов Зыбиных и покупать тех, кого они не хотят, но левые люди считают, что эта собака на самом деле собака?? ?

И если у человека проблемы с активностью, проблемы со здоровьем, он не любит гулять в принципе. ЗАЧЕМ ему грейхаунд или колли для долгих прогулок????
А вы свою собаку завели, только для того, чтобы она вас защищала? Ну мне сдается, что телохранитель вам обошелся бы дешевле, чем действительно правильно поставленная на охрану собака.
Петрова, Вяземский, АННАбиоз, Елена Кудрявцева -такие хорошие и веские ответы что добавить больше нечего! спасибо ВСЕМ КТО ПРАВИЛЬНО ОЦЕНИЛ ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ МЕЛКИЕ СОБАКИ!
А кому-то нравятся.... посадила в сумку и вперёд!
Мария Щербак
Такие собачки хороши для пожилых людей (чтобы не было скучно и было с кем поговорить) , ну и так же чтобы попантоваться (покупают же йориков и прочие породы)
Можно либо людбить собак, либо не любить. Нельзя любить больших и не любить мелких - в противном случае это не любовь... Насчет полезности, есть собаки охранники, охотники, пастухи, а есть компаньоны. Их полезность заключается в том, чтобы быть с человеком, радовать его, дарить положительные эмоции. Кстати, такие собаки - не обязательно мелкие, это те же лабрадоры. Насчет размера собаки, каждый человек сам выбирает тот размер, который ему ближе. В обычной городской квартире в большом мегаполисе содержать мелких собачек гораздо лучше и удобнее (кстати, собакам тоже) . Я вот наоборот считаю, что когда человек заводит в малогабаритной квартире крупную собаку, это не айс, особенно если негде или некогда гулять с ней часами. То, что из маленьких собак сделали гламурных игрушек - в этом не собаки виноваты, а люди. Те же чихи и йорки - очень активные собачки, с ними можно и нужно нормально гулять, дрессировать и воспитывать. Мне они очень даже нравятся, но уж слишком они хрупкие, боюсь, что не дай бог раздавлю случайно:)) Их и тискать-то страшно. Но это субъективная оценка. Я вот завела себе француза, то что мне надо и по размеру и по темпераменту, одеваю, обуваю, холю, лелею и получаю массу положительных эмоций от общения.
хм... зря вы так... у меня такса была. и не нервная, и на прогулку - хоть в лес на 3 дня, хоть на велосипеде. не всегда есть возможность содержать крупную собаку. но у меня как только появилась - завела добермана.
Видимо вы совсем не в курсе, раз задаете такие вопросы... попробуйте ка с левреткой погулять? Она вас загоняет похлеще любой собаки крупной породы, о длительности прогулки речи и быть не может... или на бега сходите. Или вы думаете что есть только тои, чихи и йорки??? да и они далеко не такие, как вы пишите, лучше бы сначала изучили вопрос и характер собак, а потом выносили свою критику на суд! Что за глупый стереотип? когда уже люди начнут не руководствоваться чьими-то мыслями, а высказывать свои и доказывать их фактами?
Собачки для пожилых людей - ну-ну, чтоб свести с ума))))))))))) )
Олеся Лысенко
это помоему часть моды=)
Они забавные, красивые. И я со шпицем долго гулять могу, она не мерзнет
За их забавный вид, всегда можно взять с собой, заморачиваться с одёжкой, бантиками и прочей ерундой (для кого то это игрушка, а кому то они заменяют ребёнка (в прямом смысле))
Ерунда какая то... При чем тут размер и полезность? Тут дело вкуса-и много маленьких собак вовсе не нервных. И бывает много геройства в маленьком теле-когда пес видя противника больше себя и сильней кидается на защиты хозяев. Ваше суждение поверхностно. Возможно даже пренебрежительно.
Полезность. . Даже имея дома крупную собаку-не так часто можно говорить о полезности. Не для того появляются в доме питомцы в первую очередь. Их просто любят. И больших и маленьких-и вовсе не за что то. Размер не определяет нрав собаки.
Я таких пород собак, вообще за собак не считаю =)) ещё как начнут тявкать, с таким злостным видом, что не страх вызывает сие действие, а смех =))))))))))
Алёна Зига
Indira Seksenbaeva Маленькие собаки тоже собаки, просто не все владельцы их воспитывают, вот они и становятся злобными. Если мелкую собаку воспитать, то она будет послушная и добрая. У меня той-терьер и это самая уравновешенная и дружелюбная собака и она много не лает.
У нас такса, и ни че он не нервный, а очень даже забавный. Мы с ним можем долго гулять правда зимой холодно и приходиться его одевать, а он это не любит. И защитник он не плохой конечно не сравнить с овчаркой.
Я всегда мечтала завести карликого той терьра. Но увидев щенка пекинесКИ, поддалась соблазну .Она нам даёт множество положительных эмоций, общение, радость, улыбок. Я не ожидала на сколько интересная порода. Сколько мимики на её мордочке в зависимости от настроения, не передать словами. Она очень подвижна и игрива, Умеет кряхтеть, и даже храпеть.
Anastasiya )
Зря вы так говорите. У меня той и он ни капли не нервный, а очень даже добрый и спокойный.
Наталья
Как правило их покупают не как животное а как игрушку