Домашние животные
Подскажите как дать псу таблетку от глистов?
Добавляла в корм, отказывается есть. Размяла, развела водой набрала в шприц, всей семьей держали, пока шприц ко рту подносила прокусил палец. Сейчас сидит под диваном и рычит((
с колбасой не прокатит. Надо в кусочек сыра закатать. Получится гранула. Это стариный провереный способ.
А проще из шприца прозециду прыснуть на корень языка. Он прозецид сладкий и пёсик сам остатки слижет.
Советы дал не шутливые, а настоящие.
Толко от гельментов есть много препаратов. От аскаридов много, от ленточных меньше. поэтому не в инете надо искать ответ а в больничке. Например в Новосибирске у Улановой в клинике на Фрунзе. Или на крайний случай в городской ветеринарки на Д. Донского.
А пару долек чеснока засунуть в носик отвечавшему. :)
Редактирование. От гельментов надо травится всем домом. Т. е всех животных и самим
Советы дал не шутливые, а настоящие.
Мы собаке заворачивали в колбаску или сыр, лопала без проблем.
Запихай таблетку за щеку. Проглотит сам
можешь просто заткнуть ему в пасть пару долек чеснока пару раз..
Один держит пасть, второй кладет таблетку подальше на язык - ближе к небу, закрываете быстро пасть и чуть-чуть подержите, у меня глотает как миленький
в любимое лакомство - типа в колбаску заверните
за 14 дней до прививки а так раз в пол года, есть сироп его дают из шприца
Собака маленькая что ли? Таблетку на корень языка, со шприца заливать не нужно, потом сам попьёт. Морду поднять к верху, поглаживая горло, пока не будет глотательного движения.
обычно в кусочек масла или мяса закатывают и дают уже без проблем
В холодный суп или борщ!
заверните во что-то вкусненькое.
или тупо впихните в рот за язык почти.
будет рычать - наказывайте. говорите "Таблетка! "
у меня ВЕО сама таблетки и витамины ест. кривиться, но ест))
или тупо впихните в рот за язык почти.
засунуть таблетки в докторскую колбасу, как в фильме про шурика
тю, берёшь кусочек колбасы, всовуешь туда таблетку (желательно измельчённую) и даёшь псу
держа морду кверху, одной рукой открываете пасть, второй быстро засовываете таблетку на корень языка, поглубже, всё ))
Разотрите и перемешайте с сырым фаршем-проглотит и облизнется!
Есть хороший способ- проверен! Берём батон и размачиваем его в молоке, ложем туда таблетку и отдаём собаке. Мы так всегда делаем!
мы просто открыли ему рот и держали что бы он не закрыл и сунули ему таблетку как можно поглубже а дальше собака сама проглотит
Возьмите маленький кусочек масла и засуньте в него таблетку и дайте собачке..
есть вкусняшечки для собак, у нас доберман) уже прошаренная в капсулах, и активированном угле) ) мы берем вкусняшечку, и внутри ножом делаем дырочку, и туда таблетку, как начинка в общем) ) самый лучший, для нас по крайней мере, сосиску на 4и части режем внутри дырочка и туда таблетку, и чтобы не выплюнула, и не распробовала, можете отвлечь другим кусочком крутя возле носика! !
метод проверенный))) )