Домашние животные

Подскажите как дать псу таблетку от глистов?

Добавляла в корм, отказывается есть. Размяла, развела водой набрала в шприц, всей семьей держали, пока шприц ко рту подносила прокусил палец. Сейчас сидит под диваном и рычит((
с колбасой не прокатит. Надо в кусочек сыра закатать. Получится гранула. Это стариный провереный способ.
А проще из шприца прозециду прыснуть на корень языка. Он прозецид сладкий и пёсик сам остатки слижет.
Советы дал не шутливые, а настоящие.
Толко от гельментов есть много препаратов. От аскаридов много, от ленточных меньше. поэтому не в инете надо искать ответ а в больничке. Например в Новосибирске у Улановой в клинике на Фрунзе. Или на крайний случай в городской ветеринарки на Д. Донского.
А пару долек чеснока засунуть в носик отвечавшему. :)
Редактирование. От гельментов надо травится всем домом. Т. е всех животных и самим
Виктория Даминова
Виктория Даминова
68 406
Лучший ответ
Мы собаке заворачивали в колбаску или сыр, лопала без проблем.
Запихай таблетку за щеку. Проглотит сам
Машенька *****
Машенька *****
69 679
можешь просто заткнуть ему в пасть пару долек чеснока пару раз..
Один держит пасть, второй кладет таблетку подальше на язык - ближе к небу, закрываете быстро пасть и чуть-чуть подержите, у меня глотает как миленький
в любимое лакомство - типа в колбаску заверните
за 14 дней до прививки а так раз в пол года, есть сироп его дают из шприца
Олеся Донец
Олеся Донец
10 331
Собака маленькая что ли? Таблетку на корень языка, со шприца заливать не нужно, потом сам попьёт. Морду поднять к верху, поглаживая горло, пока не будет глотательного движения.
обычно в кусочек масла или мяса закатывают и дают уже без проблем
Елена Фролова
Елена Фролова
6 031
В холодный суп или борщ!
заверните во что-то вкусненькое.

или тупо впихните в рот за язык почти.
будет рычать - наказывайте. говорите "Таблетка! "
у меня ВЕО сама таблетки и витамины ест. кривиться, но ест))
Lipp Tatjana
Lipp Tatjana
3 438
засунуть таблетки в докторскую колбасу, как в фильме про шурика
тю, берёшь кусочек колбасы, всовуешь туда таблетку (желательно измельчённую) и даёшь псу
держа морду кверху, одной рукой открываете пасть, второй быстро засовываете таблетку на корень языка, поглубже, всё ))
Разотрите и перемешайте с сырым фаршем-проглотит и облизнется!
Есть хороший способ- проверен! Берём батон и размачиваем его в молоке, ложем туда таблетку и отдаём собаке. Мы так всегда делаем!
мы просто открыли ему рот и держали что бы он не закрыл и сунули ему таблетку как можно поглубже а дальше собака сама проглотит
Возьмите маленький кусочек масла и засуньте в него таблетку и дайте собачке..
есть вкусняшечки для собак, у нас доберман) уже прошаренная в капсулах, и активированном угле) ) мы берем вкусняшечку, и внутри ножом делаем дырочку, и туда таблетку, как начинка в общем) ) самый лучший, для нас по крайней мере, сосиску на 4и части режем внутри дырочка и туда таблетку, и чтобы не выплюнула, и не распробовала, можете отвлечь другим кусочком крутя возле носика! !
метод проверенный))) )