Домашние животные
Как дать алабаю таблетки от глистов? Она с рук не ест и в присутствие людей тоже....не давно такой заход поймала она)))
..не давно такой заход поймала она)))
Я своей овчарке мелко дроблю и смешиваю с ложечкой сметаны. 100% тарелка будет вылизана!
Светлана Калгина
а как-же собачья печень??? или она собаке не нужна??? ;-)))
Я своему даю таблетки так.
Либо открываю пасть, кладу ее на корень языка, закрываю и держу руками пока не проглотит.
Либо мешаю в еду.
открыть пасть, кинуть таблетку на корень языка, закрыть пасть, дунуть в нос и ждать когда проглотит
Альмира Хуснутдинова
Я боюсь что тяпнет меня)))
я открываю пасть своему 70-килограммовому алабаю, заталкиваю таблетку на корень языка, поднимаю голову ему и глажу по горлу. он делает глотательное движение и усе таблетка на месте.. .
И не пискнет! и не рыкнет!! ! башку сразу отрублю!!!! -)))) тут болел, отравился, так три дня все уколы терпел.. .
В вашем случае, конечно, лучше с чем - то съедобным таблетки намешать....
если боитесь, что укусит, тогда с едой.
а вообще открываете пасть, таблетку на корень языка, как уже писали, только я не дую, а поднимаю морду вверх и жду когда проглотит
Собаки независимо от размера пасти и вообще чувствуют состояние того, кто с ними общается. Если пасть открывать, взяв за нижнюю челюсть, - она бессильна противиться. При этом Вы находитесь сверху собаки и захват головы сверху этой же рукой (просто очень сильно обнять, частично навалившись на корпус, причём говорите с ней спокойно и ласково) - это приём подчинения под себя.
Любое выявление страха или же переживание сделать ей больно играют против Вас. Дальше - как советовали выше :-)
Алабаи вообще злы только по вине хозяина.. . они числятся среди детских нянек
Заплюнь . Не шучу . Трубочкой .
Я всегда крошу и в еду ложу))
Вот и собаки у тебя с глистами- все в хозяйку! )))))) Шучу, откуда у тебя глисты- в больнице ведь все анализы сдавала!
Альмира Хуснутдинова
по себе людей не судят
Какой корень языка? Вдоль по внутренней стороне нижней челюсти большим пальцем задвигаете в горло. А РАЗВЕ МОЖНО БОЯТЬСЯ СВОЮ СОБАКУ????
ту все правильно пишут.. . но если вы не можете ей пасть открыть.. .
тогда заверните таблетки, каждую в отдельности, в кусочек сырого мяса или фарша и дайте по одной такой тефтельке за раз.. . сколько там ей таблеточек положено.. . собаки мясо не жуют (ваша девочка этих таблеток даже не заметит) давайте на ночь на тощак.. . потому что если дать с утра.. . то надо еще влить вазелиновое масло.. . а этого вы с ней сделать точно не сможете.
Размельчить таблетку и добавить в питьё.
превратить таблетку в порошок, кусок говяжьего фарша и проблема решена
Я своим в половинку пряника с начинкой прячу.
Елена Меликян
Если выплюнет, будет видно, как в "Приключениях Шурика" )))