Домашние животные

Вот те , кто считает себя профи в собачьем деле , другой раз порицают обывателей , за то , что они , якобы, не удосу

живаются читать спец литературу. А что вот делать , если читаешь,,,,а вердикты везде разные? Или нет ответа на самый элементарный вопрос? Вот почему , сколько я ни спрашивала , никто мне не может сказать .. СКОЛЬКО ПРОЦЕНТОВ БЕЛКА должно быть в корме для чихуахуа?. Может я кормлю его АКАНОЙ , а он ему не подходит? Там ведь очень много белка. Кстати , таких вопросов предостаточно!
Ирина Кудрина
Ирина Кудрина
28 693
это все чисто индивидуально

в норме, для активно двигающейся и используемой на постоянных соревнованиях, тренировках, охоте, гонках и прочему собаке требуется не менее 80 процентов белков животного происхождения -если сидит на натуралке

либо корма для активных собак или спецформулы

те, кто сидит на диване, руках и ходит по минималке- всем им без разделения на породы- фолрмулы, с пониженным содержанием белка- я бы сказала не более 20 процентов белка в сушняке
Viktoria L
Viktoria L
66 589
Лучший ответ
Ирина Кудрина Вот , хорошо , тогда , Оксана, скажи чем мне его кормить (своего декоративного пса)? В самом начале я кормила Нутро Чойсом (как и сказала заводчица) хотя он -далеко не лучший. Но этот корм собаке нравился. Потом он исчез. И я перепробовала почти всё...,но ничего не прижилось ( ни Пропаки , ни Эвансесы , ни Боши....еще какие-то были...Эканубы....ничего). Подобрала Игл ПАК, но и он затем исчез! Ну и чем можно кормить маленькую собачку , из того что у нас продаётся? http://www.dogfoodanalysis.com/dog_food_reviews/ Ну , и сразу же можно смотреть какого он качества!
Уровень подготовки вет врачей ОЧЕНЬ низкий. Белка в кормах нет, т. к. корм-это термическая вакуумная высушка, а белок при незначительной термической обработке денатурирует, т. е. распадается. В данном случае, реклама-двигатель торговли. Мясо животному надо. Не жирное
Ольга Васина
Ольга Васина
83 882
Кормите любимца со своего стола и не гоните больше пурги. Весна уже на улице.
Ангелина Гусева Отличный совет - кормить со стола. Чтоб загнулся поскорей наверное.
Все новомодные корма содержат 20-30% белка, а в живой природе надо 80% белка. Ориджин самый лучший корм считается, потом Акана.
В молодости-варили куриное филе с гречкой, а сейчас (ему уже 12 лет) кормим противоаллергенными кормами премиум класса. И он тьфу-тьфу носится, как молодой.
Гузеля Усарова
Гузеля Усарова
27 194
Не парьтесь особо. Если собака чувствует себя хорошо, шерсть блестящая и без перхоти, пищеварение в норме - продолжайте кормить Аканой.

На самом деле вопреки рекламам сухих кормов, гласящих, что все компоненты должны быть подобраны очень точно, у любого организма норма индивидуальна, но, с другой стороны, есть определенный запас прочности. Довольно большой запас, к слову. Поэтому проценты необходимых веществ у большинства профессиональных кормов соответствуют условной норме для группы собак, для которой рекомендуются. Вне зависимости от внутренних различий.

Т. е. кормите кормом для нужного возраста, ростовой группы и активности - и скорее всего все будет хорошо. Если не будет - в первую очередь отразится на внешнем виде шерсти
Вы по комплекции собаки смотрите. Это же вещи индивидуальные и собаки разный образ жизни ведут у разных хозяев. . Если собака худая, значит недостаточно белковой пищи, полная - наоборот, излишек. А на упаковке Вам что угодно напишут.
Покупаете книжечку по породе чихуахуа, в подобных изданиях обычно есть таблицы, где все подробно рассписано, что, куда, в каком возрасте и сколько. Если вы держите данную породу у себя, ВЫ должны быть для нее кинологом-породником, а не кто то другой. То есть ВЫ должны знать все ее породные особенности, ВЫ должны знать что ей можно давать и сколько, ВЫ должны знать сколько ей надо белков, углеводов, витаминов и т. д. Вы взяли собаку и несете за нее ответственность, и я считаю, что в данном случае должно быть максимум знаний о породе и вообще о конкретно вашей собаке.
В*
Валерия ****я
23 345
Ирина Кудрина У меня есть такие книги! И там не написано!
Они слишком зазнаються.
А свою собаку я кормила по принципу: ест это-значит ему нужно.
Евгения Бойко Логично. Если собака ест шоколад, чипсы и маринованные огурцы, значит у нее в организме не хватает шоколада, чипсов и огурцов. А если на улице какашки жрет - то ими ее и надо кормить.
Не знаю кто как. Скажу, я не специалист, я просто собачник. И скажу из личного опита, что собак лучше кормить обычной едой. Там по крайне мери есть хоть немного белка. А в эти все корма, я не верю, сколько бы они не стоили. Давайте собаки, кашки, мясо, рыбу, ну сами понимаете, что нормальная пища, ни чем не заменит корм.
Выгодно говорить о позитиве кормов, только тем, кто их и продает. Удачи Вам.
...н@стён@ ...
...н@стён@ ...
8 047
Что такое норма. Это прожиточный минимум для нормального функционирования жизнедеятельности организма. Если Вы съедите больше Вашей нормы значит поправитесь, если меньше - будете худеть. Если Ваша собака костями гремит - значит мало белковой пищи и наоборот толстая - пора сажать на диету. Опять же сколько собака двигается - как веретено или спит на подушках . Только Вы сами путём наблюдения за своим животным можете оценить ситуацию исходя из нормативов для данной породы.
вы никогда внятные ответы не получите в соц сетях ну уж темболее на этих ответах маил ру мегакрутых профи кинолохов
Я/
Яна ////
248