Домашние животные

Как вы считаете, можно кошку обучить собачьим командам? ))

Знаю человека, который (без фамилии Куклачев) обучил свою кошку команде "тапок". В принципе при четком выполнении этой команды - другие команды уже особо и не нужны.
Екатерина Энтель
Лучший ответ
Нет, нельзя. Кошки не любят подчиняться и делать то, что им не нравится. Куклачев использует только определенные наклонности кошек, но заставить кошку выполнить любую команду невозможно.
Аленушка *-*
Только некоторым !
у меня кот умел апорт носить и Ко мне слушался (если не спал)
Это к Куклачёву.)
Да, куклачева не видели что-ли...
у меня у родственников кошка подает лаку, бегает за аппортом, так что терпение и труд все перетрут
Можно, но не нужно.
Моя вообще не хочет никакие выполнять команды, ни кошачьи, ни собачьи, сразу же когти выпускает и драпака дает!
Можно. Я всегда хотела собаку, но до 13 лет разрешали только кошек. Так они у меня умели сидеть, барьер, голос, место. о скорости выполнения я молчу :))
S*
Sergeevna *
Хилола Никадамбаева да, да, сначала потрется о ноги, о кресло...подумает минут 5... :-))
Можна, точно так же, как и собаку кошачьим.
Евгеша *
Хилола Никадамбаева а какие есть"кошачьи команды"?
у куклачева все кошки реагируют на еду спрятанную в руке во время репетиции, а мой кот за 3 месяца до появления собаки знал команды "фу"(не трогал даже мясо пока не разешу) и "барьер"(прыгал через палку по табуреткам) . потом появилась Мира и я от кота отвлеклась.
Гера Гера
Кошачьи поддаются дрессировке. И Куклачев здесь ни при чем. Мой кот уже взрослый, еще котенком я его приучала ко многим командам, только нужно терпение и ласка. Все выполняет БЕЗ ЛАКОМСТВА, просто ему это нравится! Коты весьма независимые существа, это скорее просьба, чем команда. Насилия они не терпят. Отлично понимает речь, откликается строго на кличку, никаких "кис-кис". К чужим не подходит, знает команды - сидеть, лежать, ко мне, рядом, домой и кучу других, народ удивляется до сих пор. P.S. Коту 12.6 лет. Есть еще котенок 6 месяцев, у него не такие яркие способности, но тоже кое-что уже умеет.
Аха.. Дай лапу-когтем можеть изчарапать! Голос-шипет начнет.. Апорт-прыгнет прямо волосы, веселей станеть) хахаха
кошка делает то что его интересно то да, кошку надо всегда заинтересовать, ото ему все равно
Бредятина !
Упомянутый Куклачев говорил, что кошка делает только то что хочет или умеет от природы. Недаром у него в шоу всего навсего 2 кошки умеют стоять на передних лапах (это его слова) -они сами показали ему что умеют это делать, а дело человека заметить какой то талант у кошки и просто развить его.
Мила **
кошки не поддаются дрессировке, у Куклачёва тоже всё делают за еду) почитайте о психологии кошек
Elena Ruf
Sergeevna * собаки тоже делают за еду - это не значит что они не поддаются дрессировке.
Хилола Никадамбаева а собаки не за еду?
Если Вы понимаете кошку, то и она вас поймет, что вы от нее хотите