Домашние животные

Киньте пожалуйста список всех собачьих команд)

все перерыла, везде лишь основные команды - сидеть-лежать-ко-мне-лапу-голос и т. д.
буду очень признательна, если поделитесь списком всех существующих (по крайней мере, большинства) собачьих команд.
Ко мне
Сидеть Лежать Стоять
Место
Вперед
Барьер
Апорт
Дай
Рядом
Фу
На основе этих строятсяболее сложные комплексы, например, посыл вперед и остановка/укладка/усадка из движения, или ко мне с возвращением на место. Или Барьер с апортировкой/апортировка через барьер.. .Море таких комплекксов. Почитайте положение о совернованиях по кинологическим видам спорта.

ЗКС:
ко всему выше перечисленному добавляется фас
Остальное - комплексы для разных ситуаций.

Выставочный тренинг (хендлинг)
Стойка
Зубы (это кстати тоже в ОКД можно отнести)
Движение (команды даются разные, вперед, хоп. рядом, но движение вполне определенное по темпу, ритму и скорости)

Вот вам пололжения и правила:
http://rkf.org.ru/documents/rules.html

Остальное: цирк, и тут как назовешь, так и будет называться.
Стойка (свечка, служи)
Дай лапу, две, ладушки.. .
Кульбит
Поворот.. .

Есть еще куча спец курсов, типа подготовки пастухов, упряжных, поводырей.. .(там право-лево, верх-низ)

У меня собака ходит справа или рядом (слева) , гуляет тоже направо или гуляет налево. Это повседневная тренировка - общиц язык. . У нас есть бац (лежа на спине и дрыгать лапами) , есть лошадка (шагать в ногу...) , змейка (между ногами).. .
Язык команд формируется в каждой паре свой. Тут невохзможно конкретный список привести.
А общепринятые команды - их немного и вы все уже перечислили.
Saltanat Irzhanova
Лучший ответ
Самая главная команда - ФУ. Гуляй, аппорт, служить, "дорога" ( при переходе через проезжую часть) . У меня собака выполняет команду зайка (садится на задние лапы сложив передние) , знает команду "курить" - бежит сразу к балкону, команда "сластить пилюлю" у нас следует после неприятной мед. процедуры - значит надо бежать на кухню и ждать кусочек сыра.
За рубежом среди выставочных собак абсолютно всех пород проводят конкурсы на звание «собака-компаньон» . Для участия в этом конкурсе собака должна знать определенный набор команд. Это оговаривается в правилах. Вы можете сами определить, какие команды следует знать вашей собаке. Не говоря о том, что каждая собака должна знать свое имя, режим кормления и прогулок, можно предложить следующий список команд (из книги Дж. Палмер «Дрессировка вашей собаки») :
«Ко мне! » (так подзывают собаку к себе) ;
«Сидеть! » (собака должна сесть) ;
«Лежать! » (собака должна лечь) ;
«Рядом! » (собака должна идти рядом с хозяином, слева от него) ;
«Гуляй! » (этой командой отпускают собаку побегать) ;
«Стоять! » (собака должна встать или остановиться, если она двигалась) ;
«Место! » (собака должна оставаться на указанном месте).
У каждой собаки команды индивидуальные, только ей и Вам понятные! ! У нас, например вместо "ФУ" -"ХА", "кыш-кыш"-отходим быстро, "фыр-фыр"- взять! "городок"-хорошо! ! "мА-ааааленький"-нельзя!! ! Интонация голоса много значит!! ! Собака привыкает СИЛЬНО!!!!