Домашние животные
Вопрос для покупателей на Птичьем рынке...
Скажите пожалуйста,как вы определяете "породу" собак при покупке?Честно скажу.меня всегда это интересовало...Или просто верите продавцу .его "честному слову"? Иногда ведь только опытный заводчик может определить что за порода....Не говоря уж о здоровье...

На птичьем рынке покупаю только корм) Животных в спец. магазинах. Собак у заводчиков с документами. А на рынке брать животное сразу с целым букетом болезней и неизвестно какой породы мне не очень нравится и Вам не советую. Это деньги на ветер.
покупали лет 20 назад эрделя, ну и вырос эрделем.
сорри за оффтоп, у нас на выгуле дама с двориком, купленным на рынке, порода называется "олень - терьер", уже с ней не спорим
Татьяна Крицкая
А "китайский хохлатый ПАКИНЕС"???Да еще и ищущий даму для разведения?Причем купленный с разноцветной принтовой родословной на рынке....
Анна Дымова
ну я вообще считаю,главное чтоб ей нравился этот "олень - терьер",какая разница собаке и хозяину лишь бы они друг друга любили.да я не спорю продала партию,2-х щенков от своего Буча,т.к отдали хозяева суки...ну на фиг не нужны в Находке шарпеи(при все очень болезниные собачки).заработала,не поверите 4тыс.руб. Так что памятник разводчикам и заводчиком собак
В таком возрасте только заводчик данной породы сможет определить, что это щенок данной породы. А самое печальное в этом, что сколько я таких собак, купленных на птичке видела, как только хозяева убеждались, что собака совсем беспородная, то собаки тут же куда-то пропадали. Блин, как будто барахло какое-то купили на рынке подешевке, не понравилось - выбросили. завтра пойдут еще купят: ( И сколько таких историй у всех на слуху, нет, все равно едут в уверенности, что уж им то за копейки продадут именно породу.
Анна Дымова
да потому что гады!у нас в Приморье собака ого го как стоит в приготовленном виде(туберкулез лечит - для сведенья),просто сырой климат...все не легально ноооо люди находят где достать.Неговорится конеш такое,но тем немение у нас нет питомников ...и вот куда деваются бездомные собачки...кушают наглым образом гады((((
у породных собак есть доки, клеймо.
Анна Дымова
Спасибо за консультацию )
Если хочешь с родословной и чистокровного, то на Птичке конечно покупать не стоит. Но..., например, у нас городок маленький, т. ч. обманывать продавцам дороже выйдет: найдут - башку оторвут. Так что можно купить и с родословной.
Татьяна Крицкая
Завидую!!!
это родословный дворянин! не покупайте на базаре, лучше у знакомых или в питомнике.
Нет не стоит. Сразу с документами его, а так на вряд ли кто поведется. Я своего шарпея 1,5месячным брала. а сколько вашему на фото может он еще слишком мал для продажи
Татьяна Крицкая
Вот ...вы тоже не определили...Конечно фотка щенка не с Птички, а чистокровника. На данный момент ЮЧР,ЧР и ЧРКФ.Уже маститый кобель -производитель...
Породу можно определить по окраске, по форме морды, по размеру собачки, и по многому другому.
Татьяна Крицкая
Почитайте мое дополнение и если вы скажите,что пожно в таком случае определить породу-извините я вам не поверю!
Екатерина Федорова
полностью за!его может определить либо спец либо заводчик такой же породы...но на фотке се равно клевый будущий защитник и порода ему Дворянин))
Дело тут не в птичке, в любом питомнике могут оказаться жулики, я знаю кучу таких примеров. Недобросовестные заводчики могут на любого щенка РКФ сделать. Надо просто покупать уже подрощенного щенка и хорошо разбираться в породе.
Птичка- зло!
По роду свое работы в зоозащитной деятельности ненавижу птичку!
Во-первых, вероятность купить не то, что хотел 98% и как следствие большинство таких животных оказывается на улице.
Во-вторых, очень большая вероятность купить больное животное.
В-третьих, (особенно для тех, кто плодит своих домашних любимцев типа для здоровья и потом их сдают на птичку) , ЕСЛИ ПЕРЕКУПЩИКИ С ПТИЧКИ НЕ ПРОДАЛИ ЖИВОТНОЕ, ОНИ ЕГО ВЫБРАСЫВАЮТ в картонных коробках, замотанных скотчем или целлофанновых пакетах.
Убил случай: на одной из акций подошла ко мне женщина, разговор:
Ж: можно я вам свою собаку сдам?
Я: причины, сколько лет?
Ж: 2 года, кобель, мы на птичке купили за 300 рублей, сказали порода
Я: мммм.... порода за 300 рублей? вы такая большая, а в сказки верите... .
за 2 года-то не привыкли к собаке
Ж: привыкли, да только нам породу надо, мы потом на птичку пойдем и будем внимательно смотреть, чтоб нам породу дали
Бл, дальше слов нет... .
Вот скажите, какую им нах породу? им же кроме тараканов никого дома больше держать нельзя!!!!
Ж: можно я вам свою собаку сдам?
Я: причины, сколько лет?
за 2 года-то не привыкли к собаке
Бл, дальше слов нет... .
Татьяна Крицкая
Меня больше всего удивляет огромное количество наивных людей(причем не приехавших из глухой деревни!),желающих расстаться со своими деньгами....Может чеснее было бы просто поставить огромную бочку с прорезью на входе в птичку...Опустил денежку и получил любую собаку на выбор...А уж породу.какую хочешь такую и придумывай....