Домашние животные

сколько примерно в месяц уходит денег на питание ньюфаундленда, взрослого и щенка? или другой крупной собаки

у меня 2 собаки. . нем дог и тоса. . ну тоса пока еще щенок. .
если подсчитать сколько уходит на одного взрослого дога. . в месяц:
2 мешка корма по 3800
+ витамины + 2 пачки творога каждый день, кефир 3 кг яблок в неделю!! !
вот и считайте сколько уходит на здоровое питание собаки !!!
я уже не говорю о витаминах, которые покупаем раз в месяц. . это тож порядка 3000 ...некоторых витамин хватает на 2-3 мес. . но они также стоят денег !!!
а на щенка тоса, у меня уходит
мешок корма 3800
консервы 1 банка в день по 230гр каждая - 68 руб
творог пачка в день + кефир
фрукты и овощи в ассортименте.. .
вот и считайте !!!

не думаю что Нюфы едят меньше. . как корма так и витамин !!!
поэтому лучше исходить из максимум. . потому как если что-то останется то можно купить лишнее яблоко и побаловать любимца!!!
Галина Шаполова
Галина Шаполова
31 449
Лучший ответ
до фига они жрут, огромные и вонючие
Инна Романко
Инна Романко
39 442
На боксера, если не болеет, на питание уходит минимум 3000 р в месяц ( стоимость корма) , он меньше ньюфаунленда, раза в два, а если заболеет-сумма не то что, удваивается, иногда и утраивается и до бесконечности... а болеет наш часто.
Ответы типа "До фига" очень информативны. зачем отвечаете если то самое Ни фига не понимаете в предмете вопроса.
Теперь отвечаю: у меня среднеазиат весом в 100 кг. Вместе с вкусняшками в месяц получается около 10 000 в меясц. Он взрослый - 3 года с гаком. Когда был маленький укладывалисб и в 3 и в 5 тыясч. Все зависит от того чем кормить (мой на сухом) - разные производители - разные цены. У нас немецкий корм HappyDog
Если кормить качественно, то уйдёт примерно 250-300$ только на питание.
не знаю как в России с ценами. у меня ВЕО.
она сьедает:
мешок корма - 80$ на полтора-два месяца.
каждый день 600-800 гр. мяса +/- 18 кг в месяц приблизительно 40$
раз в неделю 3 пачки творога - 600 гр.
0,5 кефира к творогу.
и раз в неделю рыба - 600 гр.
очень много. Это огромные, здоровые собаки. На них примерно 8000-10000 рублей! Это как прокормить небольшую семью

Похожие вопросы