Домашние животные

какую собаку лучше завести, немецкую овчарку или лабрадора? и сколько примерно надо им в день на питание?

и сколько примерно надо им в день на питание?
NF
Natalya Fripto
355
Знаете эти две породы очень хорошо, но я бы выбрала лабрадора. Эти собаки отличаются отсутствием агрессии к людям и другим животным. Очень контактные с человеком, из-за чего очень легко поддаются обучению и дрессировке. Лабрадоры-ретриверы — большие озорники и ведут себя очень активно, поэтому слишком молодой семье или пожилым людям будет трудно с ним справиться. Лабрадоры-ретриверы — умные, активные, игривые, общительные собаки, они всегда стремятся угодить и хотят со всеми подружиться. Они великолепно ладят с детьми, но охранника из этого пса не получится. Максимум, что он сделает, завидев незнакомца — полает, но тут же завиляет хвостиком и будет стараться понравиться. Поэтому лабрадоров-ретриверов ни в коем случае не следует дрессировать на «охранника» , иначе пес будет глубоко несчастен. Эти собаки великолепно уживаются с другими животными (кошками и т. д.
С хорошим характером, очень подвижный. Превосходное чутьё, мягкая хватка (мягкая пасть) , позволяющая не мять птицу при подаче, страсть к воде. Хороший и страстный охотник. Легко адаптирующийся, преданный компаньон. Смышлёный, проницательный и послушный, ласковый, настоящий друг. Добрый по натуре, без следа агрессии или чрезмерной робости. Лабрадор-ретривер выводился в Англии как охотничья собака. По классификации ФЦИотносится к 8 группе — Ретриверы и спаниели (с обязательными рабочими испытаниями) . Во многих странах (Англии, Финляндии, Швеции) для получения титула чемпиона по экстерьеру обязательно проходит проверка на соответствие стандарту в части поведения и психики — рабочие испытания. Лабрадор — охотничья собака, которая благодаря своим уникальным качествам может использоваться как компаньон, поводырь, спасатель и для поиска ВВ и наркотиков
Немцы-
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном, профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада)
Это служебная собака с уравновешенным, подвижным типом поведения, исключительно способная к разнообразной дрессировке. Немецкая овчарка наиболее успешна, если имеет одного хозяина. Она способна беспрекословно выполнять команды. Немецкая овчарка входит в тройку в рейтинге самых умных пород составленном доктором Стенли Кореном, профессором психологии Университета Британской Колумбии в Ванкувере (Канада)
1024631 1024631
1024631 1024631
4 464
Лучший ответ
Абсолютно разные породы. Как можно выбирать между ними - загадка!
Чего Вы хотите от собаки? Чем планируете заниматься?
*Если вопрос стоит в цене на питание, никакую собаку не заводите... ибо ДОРОГОЕ это удовольствие - собака.
Судя по ЛК - НИКАКУЮ :-(((((((((((((((((
оч агрессивные собаки.. .

зачем..
(: Ви :)
(: Ви :)
13 857
Я бы завела лучше лабрадора. Однако обе породы служебные, значит требуют много забот. Дрессировка и прочее.
для малыша надо в день творог молоко мясо овощи крупы - если по уму 200 руб в день
для взрослой - мясо овощи - 300-350 руб в день
Дарья Фадеева
Дарья Фадеева
3 303
Очень разные породы!! !Как можно выбрать если это совсееем разные породы то есть, и воспитание, и уход, и дрессировка. Но я бы посоветовала немецкую овчарку вот тут про дрессировку на примере других собак. http://www.dressirovka.info/nem.html
мужа-мента
Смотря для какой цели вам нужна собака :для охраны, охоты, или игр и выставок. Но в любом случае не стоит заводить собаку под влиянием минутной прихоти. Вырастить собаку-это большой труд, требующий терпения и умения.
лабрадора при линьке шерсти меньше
Maka .
Maka .
335
если вопрос кто сколько скушает то на мое мннение они скушают одинакого у меня есть немец до года они едят очень много а сейчас я не замечала (ему уже2 года )что бы он ел много . А если чесно то ети две породы прекрасны . Я себе хочу ище и лабрадора (ето моя мечта )