Домашние животные

Немецкая овчарка или Лабрадор?

Я очень хочу завести собаку большой породы но не могу выбрать овчарка или Лабрадор. Помогите)))
Валерия Z
Каждая порода имеет свое предназначение. Так что спросите у себя - для чего вам нужна собака? Лабрадор - подружейный охотник и компаньон, у него полностью отсутствует агрессия, и защищать вас от кого-либо он никогда не будет. Овчарка - служебная серьезная собака, ее не заводят для дивана и прогулок по полчаса, эта собака должна работать, постоянно быть в тренинге. Долго и активно гулять каждый день надо и с лабрадором, он тоже очень энергичен. И любую собаку надо обучить послушанию, чтобы она была управляема командами, иначе будут постоянные проблемы.
Анна Измайлова
Лучший ответ
Не нужна вам собака, раз не видите ни разницы между породами. Не выбирают животное по картинкам.
Елена Шевчук
Пока что никто. Я даже повторяться не буду, вам и так уже хорошо ответили.
Марал Буленова
вы только по размеру и внешности собаку выбираете? тогда никакую. это совершенно разные породы, их предназначение.
Умида Файзиева
Обе эти породы очень активные и достаточно крупные, обе нуждаются в дрессировке. Надеюсь, вы заранее изучили, где в вашем городе есть курсы дрессировки, куда можно записаться? Если да, то всё отлично. Осталось выбрать. Лабрадор ретривер подходит тем, кому нужна собака-компаньон, которая будет любить ваших гостей, детей и друзей, если вы любите гулять в компании ваших друзей. Немецкая овчарка подходит, если вам нужен охранник, который будет защищать, и никого к вам не подпустит.
Анна Яхомова
Если тебе нужна игрушка, то в магазине спроси.
Мне немцы нравятся)
Натали *
Лабрадор более домашний для всяких ути-пути - The best у зоошиз. А вот овчарка это служебная порода (должна много бегать итд) и по хорошему ей лучше там и быть.
Мы не можем за тебя выбрать. Бери ту которая больше нравится )
Котора по душе)))
Мне кажется, если вы хотите более крутую, опасную по виду то выбирайте Овчарку. Если же вы хотите милую, добрую на вид, то лабрадора.