Домашние животные
какая собачка лучше : маленький шпиц , немецкая овчарка или лабрадор ???
А ка понять-лучше? Собаки совершенно разные!! ! каждая порода выведена для своих целей. Как можно сравнивать совершенно несравниваемое!! ! Может быть вы хотели узнать, кому какая порода больше нравиться? так это лучше опрос надо было сделать.!!! Поражаюсь я с Вас !!!
Смотря для каких целей вам нужна собака и насколько вы готовы отдать себя для ее воспитания?
Немецкая овчарка - достаточно серьезная собака, требующая много внимания и дрессировки, а так же долгих прогулок. Несмотря на то, что эта порода легко поддается дрессировке, они очень требовательны к себе - одно упущение и вы будете жить с невоспитанной собакой!
Лабрадор - достаточно активная собака, требующая внимания еще больше чем овчарка, длительные прогулки и много терпения в период воспитания и дрессировки. Собаки этой породы поддаются дрессировке не так легко, как овчарки, за исключением некоторых особей. Так же, не стоит забывать о том, что этот компаньон может стать врагом для семьи. (знаем, сталкивались и не однажды) .
Что касается шпица - так это домашняя собака, которой внимание можно уделять дома, играть в домашней обстановке. Послушание (воспитание) ей так же необходимо, но в отличие от таких пород как НО и лабрадор, можно сделать бытовое послушание, т. е. необходимое для жизни.
Ну и конечно соглашусь с КискО. Она права - действительно три совершенно разные собаки и для разных целей!!!
А что лучше сладкое или жёлтое?
Странный вопрос. Это несравнимые между собой породы. Лабрадор - дружелюбный компаньон, шпиц - милый декорашка, немец - серьёзный служак. КАК их можно сравнивать?
Которая не кусается и не лает.
Немецкая овчарка
СМотря зачем она Вам нужна, игрушка - одно, собака - другое !!!
хорошо спросила, почти как, какая лошадка лучше: пони, мустанг или тяжеловоз )))
немецкая овчарка-это служебная собака, с ней серьёзно заниматься надо, если хотите, чтоб толк был
шпиц-почти игрушка
лабрадор-красивая собака, любит детей.. .
выбор за вами. тут надо ещё учесть, где собака будет жить, в доме, в квартире, на улице. .
как много у вас свободного времени, чтоб заниматься собакой, ну и конечно, вам нужен сторож, или просто для души собачку завести хотите ...
шпиц-почти игрушка
Все три одновременно, сами поймете...
а самое главное) ) Они так похожи))))))))))
Только немец, лабрадор бесполезен просто собака, а шпиц тем более
Смотря для чего она Вам... .
На шашлык лучше овчарка!!!
Шпиц лучше.
Кому собака то нужна вам или нам????
немецкая овчарка
смотря что вы хотите от собаки, если охрана и верный друг- нем. овчарка, если большой друг и хороший компаньон- лабрадор, маленький, пушистый и гавкающий постоянно- щпиц. Есть еще немецкая длинношерстная овчарка, хороший лохматый друг и хорошая охрана. ( у меня жил такой 15 лет)
немец без сомнений. и для охраны и для семьи. хотя у меня еще и дворняжка и маленький пинчеренок дома. смотря для чего "лучше"
лабрадор))
все породы хороши, нужно опрелиться, для чего Вам нужна собака, кто будет с ней заниматься.
КАК можно сравнивать! ? Чей цвет кожи лучше- желтый. темный. светлый? . Каждый по своему. !!
Провокационный вопросик =) Смотря к какой породе у вас больше лежит душа, какую собачку вы рядом с собой видите? И естественно, что вы хотите увидеть от собаки, каким колличеством времени располагаете. Шпиц не требует особой дрессировки, но нужен уход за шерстью. Лабродор собака для дома идеальная, хороший компаньон, но не особо развиты охранные качества. Овчарка- собака служебная, надо и ОКД и ЗКС, и собаке самой это интересно будет и вам.
Для себя я выбрала Восточно европейскую овчарку, прошла курсы дрессировки, но остановиться не смогла, и завела Китайскую хохлатую.
Моя стая)

немецкая овчарка умнее
Все на любителя. По мне так - лучше немец!

овчарка
нужен друг- лабрадор, нужна служебная собака- овчарка