Домашние животные

Какая порода собаки более серьезная во всех понятиях этого слова:ротвейлер или русский черный терьер?

Злобный Заяц
Из РУССКОГО ЧЕРНОГО ТЕРЬЕРА сделали ШОУ СОБАКУ со всеми вытекающими.. . Большенство же РОТВЕЙЛЕРОВ не утратили свои служебные качества. И уход за шерстным покровом куда как проще.
Vishenka@for@demon
Лучший ответ
да обе хороши... и обе серьёзные. . хотя, у нас ротти был - телёнок, а соседский РЧТ - такая зверюга, его только, за ошейник держа, выводили на улицу
Tatyana Petrenko
чёрный терьер
для кого как. . для опытного кинолога ни одна из перечисленных пород. .
для дилетанта и такса может стать серьёзной собакой.. .
для любителя и та и та породы серьёзны. . все зависит от Вашего умения с ними обращаться )
Svetlana Rybalko
Исходя из того, что разведение обеих пород подверглось пагубному для РК шоу-влиянию, выбирать "серьезную" собаку нужно из рабочих питомников. Сама очень хочу РЧТ, но пока не нашла подходящую под мои запросы линию, активно ищу. Выросла с ротти, импортированным из Германии, из рабочего питомника. Когда 2 года назад назрел вопрос приобретения собаки, решила таки не рисковать и не заводить ротвейлера, что бы не сравнивать с предыдущей собакой и не разочароваться.
Альбина Богач Прошло восемь лет с ответа, но в 2019 я Вас очень понимаю. Сам вырос с ротвейлером, папа его был немец, а бабушка итальянка. Понимаю, что подобного пса не куплю, а если и куплю достойного ротвейлера, то буду постоянно сравнивать. Теперь смотрю в строну русского черного терьера.
Более серьезная - лабрадор Кони
Овчарка
Мария Суслова
обе пёсы очень серьезные!
Русский терьер
из предложенных ротвейлер но мне нравятся доберманы
смотря в каком смысле.)))... более серьёзная каждая порода по своему, и они разные-как вообще можно сравнивать ротвейлера с чёрным терьером....)))))
Если хочешь грозную псину то тогда Питбуль Доберман (советую)
Добрую то Лабрадор
А совсем для красоты Пуделя блин возьми
Но запомни все собаки типа ротвейлера Питбуля Добермана нужно выгуливать а то у них башню снесёт и загрызут к чертям!
Ольга Евтушенко Я смотрю вас загрызли.. чушь какая..
Натали Карабанова Блин, вот попадалово, я хотела себе добера, да что бы не выгуливать, в лоток что бы гадил...а выходит он меня загрызет...)))