Домашние животные

Собака в постели-гадость?

Мне так одна дама написала....Бог с ней...каждому свое....Если для меня собака-сплошной позитив,то я ничего менять не буду...Мне это не мешает... Тем более у меня еще много "гадостей" в жизни: например чмоки в носик(мокренький,противненький),можно дать и мороженное лизнуть(это грязным собачьим языком-то!),маленькие дети друзей еще и могут играя собаку укусить(за грязную шкуру-то...ужас!)....Кот может попиком на кухонный стол плюхнуться....Вот так мы противненько живем! А вы так?Стерилизуете одежду,постели,квартиру?маски марлевые надеваете целуя собаку?...
ну на постель не пускаем. . потому как если мой дог уляжется то места мало свободного останется .. для этого у него есть диван)) ) Но и я могу к нему пристроится на диванчике. . и муж тож )))))))
щенка и взрослого чмокаем и в носик и по бокам и в лобик, и даж за шкирку или за ухо иногда кусаем ))) (в целях обучения)
мороженое и прочие лизать смысла нет. . потому как в его пасти мороженое сразу пропадает))) ) уж больно большая!! ! ))))) эт не гадость. . эт просто любовь к своему "зверюге" ))) и если любишь животное то оно и чистенькое и ухоженное .. ну как такую красоту не поцеловать...
Nurgazina Elmira
Лучший ответ
Мы тоже всей семьей своих собак и кота в носы нацеловываем. И спят они с нами, под одеялом. И получаем от них сплошной позитив, никогда еще ничего инфекционного не подхватили. Животные должны быть ухоженными, здоровыми и чистыми - и никаких проблем не будет.
ихи-хи.. . да где то также-ну со своими вариациями
Дарья Маркова
с собакой в постели - это гадость, а когда у собачки своя чистенькая постелька - это харашо!
Вот так мы живём:

Так:

И так:

И даже вот так:
Наталья Левина
У нас собака крупная - если она в мою или в дочкину постель ляжет, нам уже придется на коврике спать. Да и нет у нее желания такого. У нее такая уютная постелька, что она ее ни на что не согласна променять! А котов у нас многовато (4 наглые морды) . Если одного в постель пустить - остальные такой ревнивый вой поднимут за дверью - спать не дадут. А если пустить всех четверых, то они комнату всю вверх дном за ночь перевернут, будут носиться друг за дружкой, в том числе и по мне. А они у меня те еще слоники. На кухонный стол попой не плюхаются - обучены хорошим манерам. Зато у них на кухне своя этажерка имеется - у каждого по полочке. Это для того, чтобы собака и их корм тоже не скушала - она у нас может.
Маришка*** *****
А если мои малюсенькие тойки мерзнут и ждут, когда я спать буду ложиться и прыг под одеяло, ноги мне греть.
Я что их выгнать должна?
У нас всё, как у Вас!
В постели гадость - это любое грязное, неухожнное и вонючее существо, не важно к какому биологическому виду оно относится. А наши собачки и кошечка чистенькие и ухоженные!
Aliya Utemisova
Ну я не сторонник спанья собачек в хозяйской кровати, у них свои постели есть. Но ничего плохого в этом не вижу. Тем более в плане гигиены.
Собака в постель, хозяин на пол.
Регина Лашинскайте элементарно....было уже такое....лет пятнадцать назад пес подхватил жесточайший бронхит...Вердикт вета- во время лечения спать на кровати и никакого пола...А кровать на даче одна,песа размером с лошадь....Угадайте,как проходили ночевки?
покорми собаку!!!
Регина Лашинскайте Заходи!Будешь звездою меню....
У меня был далматин-мальчик. Жили душа в душу, спали-ели вместе. Он сам ночью забирался ко мне в постель и ели мы с ним из одной тарелки. Он прыгал на лавку, садился рядом и ждал, когда я на край тарелки положу еду для него. Кошка приучена кушать на столе вместе с нами, иначе собака умыкнет ее еду. И ничего, все привыкли к тому, что она непременно присутствует при каждом приеме пищи. Сейчас у меня зенненхунд. 60кг любви, как я ее называю. Спит вместе со мной. Половина кровати ее. Надо очень любить животных, чтобы принимать вот такую любовь к ним. Мы ведь порой не замечаем все проблемы, связанные с их содержанием. А это и шерсть, и слюни, порой разлетевшиеся далеко, и бардак после кормления, и пятна на ковриках от недомытых лап. Просто такие люди делают все в два-три раза чаще, чтобы жить в чистоте. Все это окупает неподдельная любовь и дружба единственно верных в нашей жизни, НАШИХ ДОМАШНИХ ЛЮБИМЦЕВ.
неЕЕЕ -ЭТО ПРЕЛЕСТЬ
Zhanna Bakhmina
хочу завести себе собачку. Думаю, чих или лайку... В принципе, мне кажется, при определенном своевременном уходе все возможно... Вы же не с улицы ее подобрали - такой же семьянин как и все)... у меня попугая был - я его всю жизнь изо рта кормила)).... и обоим это доставляло только удовольствие)
У меня собака в постели- РАДОСТЬ. Так приятно, когда такая здоровая собака прижимается к тебе всем своим огромным телом, доверчиво заглядывает в глаза и ждет, когда же ты проснешься, чтобы от радости облизать тебя и начать обнималки и целовалки...
Для кого как. Я целую своего песку, сплю с ним в постельке под одеяльцем и ничего не противно:))))
мы так же как и вы.. . да и вообще наши собачки почище многих людей)
я морскую свинку целую.