Домашние животные

Собака на постели

У меня самоедознавцы, ей 6 мес, к постели я её вообще не причала, а она каждую ночь щимится на кровать! У кого то былое такое? Может купить ей лежак и она там захочет спать? Во дворе она вообще не хочет ни на чем спать, спит на голой плитке
Собаки любят спать на постели . Так и было есть и будет . Но если вам это не по душе то отучить конечно же можно . Можно попробовать ее согнать но не как не силой а например заманить косточкой или горсточкой корма . Затем когда она сама слезет нужно ее за это громко и четко похвалить . Затем не забывать про команду запрета и как только она попытается еще раз залезть на кровать сказать команду. скажу сразу от данной привычку за неделю собаку не отучить недели 3 надо в любом случаи что бы добиться нужного результата .
Мария Пыстина
Лучший ответ
Кому не нравится собака в кровати, тот ее просто туда не пускает. И очень странно, что приобретя щенка, вы не озаботились до сих пор устройством лежанки и обучением команде "место".
Maira Baigarina
каждый вечер мои собаки ложатся на свои места на коврике...
и каждое утро я просыпаюсь - с 3 чи хуа хуа в кровати.
Вожак спит на возвышении. Щенок в 5-6 месяцев предпринимает первые попытки установления иерархии.
Лежанка щенка должна быть ниже постелей людей. Иначе она сядет на голову.
Лилия Харлова
Наталья Симачева Не согласная я))))))) Все мои собаки спали рядом, но в не послушании замечены не были.
Выше или ниже спит собака это совсем не важно, иерархию собаки совсем по другому пытаются установить и если присечь эти попытки в самом начале, то никаких проблем в дальнейшем не бывает.
На ночь я на свою собаку одевала поводок и поводок привязывала к шкафу в прихожке. Днем она прекрасно понимает команду нельзя. Все они прекрасно понимают. Им только разреши. Забавно было смотреть, как мой огромный дог потихоньку полз ко мне, чтобы спать хотя бы около моей кровати, думая, что я заснула. Приползет, устроиться поудобней и в сласть начинает храпеть как здоровенный мужик. Утром я вставала совершенно с разбитой головой от храпа. Вот и придумала такой способ. Может пригодиться.
Maira Baigarina Сволочь. Зачем заводить собаку, если она так напрягает?
каждый раз моя собака (болонка мальтозе) лезит на кровать !!!купите лежанку полижите
туда игрушки собака сразу начнет лезть туда проверенно! а когда вы ложитесь спать говорите ее *наместо !* она будет приучятся к этому месту !
Моя собака овчарка и с ней просто нереально спать в кровати. Шерсть и прочая зараза, всякое бывает. Купать собаку каждый день нельзя это очень вредит их шерсти и коже. Летом спит на покрывале возле кровати а зимой на диван стелю покрывало и она там спит.
Julduz Juka