Домашние животные

Зачем собака лижет постель на которой я сплю? Она не такая уж и гязная)))))Лижет в основном подушку и одеяло.

она чувствует запах хозяйки, нравиться ей. а если не нравиться вам не разрешайте залезать на кровать, собака должна знать. это место хозяина. собаки животные стайные и вожак в вашей стае должен быть хозяин, вы
Вероника Баранова
Лучший ответ
Катюшка Мартышева Моя Виктория никогда не залезет на кровать без моего разрешения, будет сидеть, периминаться и ворчать, пока не позову, не разрешу.
А без меня она на ней спит конечно, но соба у меня абсолютно чистая, да и постель прибрана и накрыта, когда меня нет дома.
А насчёт не нравиться, то конечно не нравиться когда подушка измазана её слюнями и я ей запрещаю, как только вижу, что она это начинает делать.
Кто хозяин она у меня знает, это не проблема.

Спасибо за ответ.
Собаки обычно очень любят лизать те вещи на которых есть капельки пота....
Zamira Ihksangalieva
может она чем-то пахнет, что собаке нравится
Катюшка Мартышева Ага, мной))))))))))))))
Да ты видно слюнки пускаешь!!!! Почему-то собакам нравится запах или вкус слюны. У меня собака тоже подушку обсасывает и именно там, где была слюна
Катюшка Мартышева Я нет, муж бывает и пускает)))))))))))))
у меня проблема та же самая.. у меня чихушка и она вообще все все лижет.. говорят не хватает витаминов, металлов в организме и т. д.
Моя одна чишка тоже лижет временами, витамины получают все одинаково. Одной из причин может бы нервное перевозбуждение.
Когда Вы спите, выделяете пот, в основном это часто произходит в области шеи. Пот это вещество содержащее различные соли. Поэтому собака лижет Вашу постель. Попробуйте ей дать комплексные витамины.
может на самом деле пахнет чем то.... я вообще как то зашла к девченке одной у нее собака начала между ног у мну нюхать.... ггг... че ей там понравилось... хаха
Катюшка Мартышева Познакомиться по-собачьи решила))))))))))))))))))))))
Нехватка соли!
она любит вас, и запох хазяина ни с чем не перепутает, радуйтесь
умя вопрос такой кабель немец лижет все подряд девушек комне не пускает и все время сует свой нос усилено им между ног если девушке ето не нравится и она хочит отойти он рычит что с псиной то?
Galina Tajibaeva Вопрос на вопрос?