Домашние животные
Всем привет! Есть вопрос. Можно ли брать собаку в постель? Она не перестань считать хозяина вожаком? Заранее спасибо.
Не перестает, не переживайте. Если заниматься воспитанием собаки, то без разницы, где она спит.
Aidana Rymkhanova
Спасибо!
а в природе видели как спят псовые?
как раз все вместе, греют друг друга. так что валяние с вами в постели никак не относится к дрессировке и воспитанию
Aidana Rymkhanova
Спасибо!
мои спят, слушаться меня им это никак не мешает
Aidana Rymkhanova
Спасибо! А где лучше помещать собаку? Надо ли ее на подушку ложить, или лежанку класть?
мой не мелкий собака любит в холодное время года забраться ко мне в тепло, засунуть лапы под одеяло и доспать утром пару часов - самый сладкий сон))) когда жарко - уходит быстро, ему не комфортно. при этом - я могу ковыряться пальцами в его миске, когда он ест, собаке чистить зубы, вырывать шерсть из ушей, вычесывать колтуны, стричь когти, измерять температуру и многое другое))) а могу и поджопник дать с кровати))) разрешать или не разрешать - это только ваше личное дело, и спорить совершенно бесполезно - это как спор - можно ли пить воду из бутылки или обязательно наливать в чашку))) если собакой заниматься, то ничто не сможет повлиять на ваш статус))) а если не заниматься - то и без кровати он будет вести себя отвратительно.

у нас ши тцуха всегда спала у мамы на подушке
Ни одна собака не считает хозяина вожаком. Это люди отсебятину придумали: "она считает, она думает, она воспринимает". Зачем пытаться мыслить как собака? Вы всё равно никогда не сможете воспринимать мир и думать как она. Думайте за себя и будьте собаке другом и наставником. А не каким-то там вожаком. Вы не стая. Вы и ваша собака разные виды. Хотите пускайте свою собаку на кровать, хотите нет. Не хуже, не лучше от этого не станет.
Aidana Rymkhanova
Спасибо!
Можно, Но нужно быть НАЧЕКУ! )

нет конечно но место у собаке должно всегда