Домашние животные

Всем привет! Есть вопрос. Можно ли брать собаку в постель? Она не перестань считать хозяина вожаком? Заранее спасибо.

Aidana Rymkhanova
Не перестает, не переживайте. Если заниматься воспитанием собаки, то без разницы, где она спит.
Анна Забирова
Лучший ответ
Aidana Rymkhanova Спасибо!
а в природе видели как спят псовые?
как раз все вместе, греют друг друга. так что валяние с вами в постели никак не относится к дрессировке и воспитанию
Aidana Rymkhanova Спасибо!
мои спят, слушаться меня им это никак не мешает
Alexandra Kiss
Aidana Rymkhanova Спасибо! А где лучше помещать собаку? Надо ли ее на подушку ложить, или лежанку класть?
мой не мелкий собака любит в холодное время года забраться ко мне в тепло, засунуть лапы под одеяло и доспать утром пару часов - самый сладкий сон))) когда жарко - уходит быстро, ему не комфортно. при этом - я могу ковыряться пальцами в его миске, когда он ест, собаке чистить зубы, вырывать шерсть из ушей, вычесывать колтуны, стричь когти, измерять температуру и многое другое))) а могу и поджопник дать с кровати))) разрешать или не разрешать - это только ваше личное дело, и спорить совершенно бесполезно - это как спор - можно ли пить воду из бутылки или обязательно наливать в чашку))) если собакой заниматься, то ничто не сможет повлиять на ваш статус))) а если не заниматься - то и без кровати он будет вести себя отвратительно.
у нас ши тцуха всегда спала у мамы на подушке
Ни одна собака не считает хозяина вожаком. Это люди отсебятину придумали: "она считает, она думает, она воспринимает". Зачем пытаться мыслить как собака? Вы всё равно никогда не сможете воспринимать мир и думать как она. Думайте за себя и будьте собаке другом и наставником. А не каким-то там вожаком. Вы не стая. Вы и ваша собака разные виды. Хотите пускайте свою собаку на кровать, хотите нет. Не хуже, не лучше от этого не станет.
Aidana Rymkhanova Спасибо!
Можно, Но нужно быть НАЧЕКУ! )
нет конечно но место у собаке должно всегда