Домашние животные

Какие правила надо соблюдать когда берёшь животное в дом? Мне нужно 5 правил. Подскажите пожалуйста. Заранее СПАСИБО!

Натали Дё
Любить, лечить, гулять, дрессировать, кормить полезным.
Nastya Shmakova
Лучший ответ
Чтоб у животного было свое место
миска
вода
туалет (если кошка)
убрать все опасные предметы
Не пускать на кровать
не кормить со стола
не разрешать лаять на звонок
Пресекать агрессию
не выводить без поводка, пока не научите командам.
это я про собаку.
с кошками проще... .
закрыть все труднодоступные места, под ванной, под диваном и тд.
сажать постоянно в лоток. .
не бить!! !
не кормить со стола..
Асия .
1.регулярный осмотр у ветеринара, включая первичную консультацию.

2.соблюдение правил рациона (опять же по совету ветеринара. сейчас в приоритете корма Эукануба, Ориджен, Акана- для коше и собак) .

3.правильное воспитание- без рукоприкладства и истерик (об этом множество советов на форумах и статей - по любому вопросу и проблемам с животным) .

4. внимание к животному. если оно подходит погладиться - погладить. если уходит -не заставляйте быть рядом. без морального насилия, словом.

5. учитывайте, что это все же животное, то есть оно может проявлять агрессию во время игры- кусаться или нападать - в интернете есть советы, как его научить относится вежливей к хозяину, терпимей. животному нужно место для уединения (корзинка, корбок, просто подушка на полу) , ВСЕГДА свежая вода, никакой вредной пищи, идущей вразрез с его видом и ничего, что могло бы причинить ему вред. Не обязательно сидеть над ним сутками -просто уберите ядовитый плющ с доступного места, не давайте есть пакет, не забудьте закрыть окно или балкон, елси они не закрыты сетками, решетками, стеклом. Помните, что это животное. свое, любимое, но особенное.

это основные правила. как раз пять штук.
Елена Петрова
К домашнему животному нужно такое же отношение как к полноправному члену семьи - он тоже живое существо. Кормить, поить, ухажевать, ласкать ;)