Домашние животные
Зачем брать животных в дом, если спустя время люди по каким-то причинам их отдают...!: (
А это называется безответственное отношение к живым существам! Думают игрушку взяли, а то, что "игрушку" надо кормить, лечить и воспитывать, почему-то не задумываются.
Вопрос философский, т. к. причины могут быть очень различными. Бывает (и чаще всего), что берут легкомысленно, совершенно не подумавши, как живую забаву. Потом обычный сценарий-сталкиваются с какими-нибудь трудностями и, естественно, начинают искать повод чтобы избавиться. А бывает, например, когда случается что-то действительно непредвиденное-например, тяжелая неизлечимая болезнь или смерть самого хозяина.
когда берут не знают, что придется отдать.. Может переехать приходится, ил у кого то аллергия открывается, или рождается ребенок.
уверены были, что справятся, а потом оказалось, что заниматься животинкой не кому. Это же труд, а многие думают, что только удовольствие. Дитё ноет Хочу щенка! Всё сам буду делать... Поигрался и всё свалилось на маму... А там дальше какая мама, такой и результат.
Мало ли какие причины бывают. Ну отдали и отдали. Главное, что не выкинули на голод и холод.
Мне, вот, одного кота взрослого отдали. Причина -- агрессия к ребёнку. Я взяла спокойно, не осуждая хозяев, ибо понимаю, что ребёнок дороже. Но вскоре поняла, что меня обманули, агрессии к детям у него не было (только к сородичам, но меня это не беспокоило, даже при наличии двух своих котов). Он оказался патологическим ссыкуном. Он зассал мне в квартире абсолютно всё, я не успевала стирать и мыть. Последей каплей стало то, что он пару раз нассал ночью на спящего сына, прямо на одеяло. Полгода, в общей сложности, я терпела. Поехала скотина к знакомым в деревню жить, в свинарник. Там ему и место. Ссыкуна дома терпеть не стану. Как, впрочем, и его предыдущие хозяева, по всей видимости.
Вместо него подобрала с улицы котёнка. Оказался больным (МКБ, хронический цистит), лечу периодически, выкидывать и отдавать не собираюсь.
Лариса Волшина
А какая порода того кота была, или ...
По всякому бывает и не всегда это люди безответственные. Жизнь штука такая... Да и отдать/пристроить собаку далеко не самый худший вариант когда избавляются от питомцев.