Домашние животные
Оставляете ли вы своих животных одних дома?если да,то на какое время?
вопрос к владельцам карликовых собак,кошек. приучали ли как-нибудь к своему уходу? хочу завести кошку или собачку чихуахуа. но боюсь оставлять дома животное,а ведь работа никуда не денется.
Были кошки, иногда когда всей семьей уезжали куда-то в гости, прекрасно оставались одни. Собаки (у меня не мелочь, но разницы в этом вопросе никакой) тоже остаются одни, когда я на работе. Но щенка к одиночеству надо приучать постепенно.
ничего страшного. завести туалет, приучить. оставить воду и корм
Что вы, у меня для них есть приходящая нянька да и горничная всегда по дому болтается.
сначало у меня появился кот и оставался легко и на 2 дня. А потом появилась собака- щенок был хорошо социализирован, быстро поладил с моим котом, спокойно оставляла их на целый день. Бывало приходилось оставлять и на сутки-редко конечно. Собака в мое отсутствие ходит на пеленку! Но я ее к этому долго приучала. Оставляла объязательно Корм, игрушки и лежак.
Кошки легко могут одни дома оставаться и им скучног точно не будет, они найдут чем себя занять. У меня взрослые коты. почти весь день спят. Оставляем спокойно, даже на пару дней иногда, когда на дачу уезжаем. Только еды им оставляем побольше естесственно.
на 8 4асов, пока мы на работе. Однажды правда погром устроили в ванной.... все разорвали! 4ем бы дитя не тешалось....:)
МОПС остается дома на целый день, особых проблем не было (несчитая пошкарябаного дивана но эта она мстит)
Уходим на работу, собачка одна, бывает и сутки.. . Главное воду и еду оставлять!
Нечего страшного в этом нет . У меня 2 собаки и одна кошка . И когда ухожу на работу сидят дома спокойно. Правда нужно будет приучить гулять утром и вечером.
да. но не больше чем на сутки
да, 2кошки дома. просто просим соседей присмотреть за ними)) отславляли примерно на 2-3дня.
моя больше 12 часов одна не бавает.