Домашние животные

Оставляете ли вы своих животных одних дома?если да,то на какое время?

вопрос к владельцам карликовых собак,кошек. приучали ли как-нибудь к своему уходу? хочу завести кошку или собачку чихуахуа. но боюсь оставлять дома животное,а ведь работа никуда не денется.
Nursaya Abenova
Nursaya Abenova
188
Были кошки, иногда когда всей семьей уезжали куда-то в гости, прекрасно оставались одни. Собаки (у меня не мелочь, но разницы в этом вопросе никакой) тоже остаются одни, когда я на работе. Но щенка к одиночеству надо приучать постепенно.
Елена Федина
Елена Федина
68 140
Лучший ответ
ничего страшного. завести туалет, приучить. оставить воду и корм
Галина Лузина
Галина Лузина
98 759
Что вы, у меня для них есть приходящая нянька да и горничная всегда по дому болтается.
Ольга Фролова
Ольга Фролова
19 462
сначало у меня появился кот и оставался легко и на 2 дня. А потом появилась собака- щенок был хорошо социализирован, быстро поладил с моим котом, спокойно оставляла их на целый день. Бывало приходилось оставлять и на сутки-редко конечно. Собака в мое отсутствие ходит на пеленку! Но я ее к этому долго приучала. Оставляла объязательно Корм, игрушки и лежак.
Кошки легко могут одни дома оставаться и им скучног точно не будет, они найдут чем себя занять. У меня взрослые коты. почти весь день спят. Оставляем спокойно, даже на пару дней иногда, когда на дачу уезжаем. Только еды им оставляем побольше естесственно.
на 8 4асов, пока мы на работе. Однажды правда погром устроили в ванной.... все разорвали! 4ем бы дитя не тешалось....:)
МОПС остается дома на целый день, особых проблем не было (несчитая пошкарябаного дивана но эта она мстит)
Guln@r@ Aбdull@ev@
Guln@r@ Aбdull@ev@
2 458
Уходим на работу, собачка одна, бывает и сутки.. . Главное воду и еду оставлять!
Нечего страшного в этом нет . У меня 2 собаки и одна кошка . И когда ухожу на работу сидят дома спокойно. Правда нужно будет приучить гулять утром и вечером.
да. но не больше чем на сутки
да, 2кошки дома. просто просим соседей присмотреть за ними)) отславляли примерно на 2-3дня.
моя больше 12 часов одна не бавает.