Домашние животные

Безопасно ли брать с улицы животное в дом, если дома кошка непривитая?

У меня кошка непривитая, улицы никогда не видела. я хотела бы у себя приютить кошечку, у которой хозяйка умерла и кошка уже 2 дня на улице живет, но я боюсь вдруг она за эти 2 дня могла заболеть и заразит мою?
Даже купленную в хорошем питомнике привитую кошку не рекомендуется сразу пускать к своим (тоже привитым) - следует выдержать карантин. Есть много инфекций, от которых не вакцинируем. Чужую с улицы и к непривитой - огромный риск.
M@lyshk@* *
Лучший ответ
Берите, пожалейте ее, 99% что ничего не будет. Тем более сейчас холодно... Но свою то вакцинируйте - Вы с таким же успехом можете притащить заразу с улицы просто на ботинках. И погибнет любимица от Вашей беспечности.
А так - лучше временно не пускать ту что возьмете к Вашей несколько дней - карантин.
А если Вы ищете повод НЕ брать - чесслово зря.
Алие- Шечка
это в любом случае риск.. . лично я бы не стала рисковать.. . сделала бы сначала прививку кошке, а ту пока на передержку куда-нибудь...
Ирина Шихова
вашу кошку надо привить независимо от того, кого вы приютите. заразу можно в дом и на обуви принести, лучше перестраховаться. но иммунитету надо пару недель, чтобы сформироваться. а новую кошку лучше неделю подержать в карантине в отдельной комнате, и только потом знакомить с вашей. удачи.
Забирайте новую кошку в дом, и обеих срочно прививайте. Если кошка непривита, то опасно даже приходить в дом с улицы. У нас в городе непривитая кошка, не выходящая из квартиры в течение 6 - 8 месяцев гарантированно заболевает микроспорией.
Честно говоря, всю жизнь беру, не задумаюсь. Может, и везет, но не 10 же раз. Что уж она там подхватила за 2 дня??
Весьма опасно! Лучше домашнюю привить, а вторую кошу к ветеринару.
С улицы брать животное вообще опасно. Вы же не можете наверняка знать какое это животное. В том плане, что ни вы ни близкие не застрахованы, что получивший приют питомец не набросится на вас.
Тогда уже и вы сами будете озабочены вопросом привиты или нет ?-)
сомневаюсь. лучше сводите бродячую кошку к ветеренару и если можно привить привейте, а если уже нельзя то ветеренар обнаружит болезни. вообщем сводите бродячую кошку к ветеренару! тем более за 2 дня ниче не станет
понаблюдайте за новой ...если нет проблем со стулом, с шерстью, с едой и питьем, настроением,, и т. п., то можно обеим дать глистогонное и дней через 8-10 привить. но главное чтобы Ваша кошка ее приняла----------а то вечная война обеспечена. удачи!
Не бойтесь, некоторые домашние кошки тоже на улицу ходят. Главное, что б драться не начали. А приютить надо, она ж домашняя, она погибнет на улице
Можно дома которую отвести к ветеринару. Нуу, а вродибы не чего не будет с обеями!
Ну брать не советуеться, потом живность не привитая заразиться всякой гадастью, и тебе придеться бегать по ветелинаркам...