Домашние животные

Все, кто имеет дома животных! Вы проводите себе профилактику противоглистную? как часто? чем? заранее спасибо.

Вера Масалева
Обязательно и себе и питомцам раз в пол года, весной и осенью
Елена Розова
Лучший ответ
Странная идея проводить "профилактику"! Есть ведь клиники, куда можно сдать анализы на яйца глист и антитела. Ну да, это стоит денег, зато понапрасну не травите себя и своего питомца ядовитыми препаратами. Такой "профилактики" никогда не провожу. Также не пью и не колю цитостатиков для профилактики онкологических заболеваний, антибиотиков не пью для профилактики...
Наталья Шульга
проводим -раз в полгода Вермоксом
Вантузом и ершиком раз в месяц: -)
Наташа Аюпова
Достаточно соблюдать ЭЛЕМЕНТАРНУЮ личную гигиену.
Себе?!!! Нет, конечно.... А животному-да, раз в 3-4 месяца
Наталья Жук
если животных кормите сырым мясом, то рекомендуют и их глистогонить и себя для профилактики каждые 3 месяца.
если вареным, то раз в пол года-год (так как яйца глист можно на обуви и одежде принести)
я себе не делаю. каждый раз думаю, что надо бы, но потом забываю
провожу раз в полгода, потому что так советуют врачи, которым я доверяю. А анализы не всегда верны, к сожалению,.
Не правильно думать, что гельминтов можно получить только от домашних животных. Они живут в тех-же условиях, что и люди. Вы за дверные ручки берётесь? Зелень и виноград с рынка в солёной воде на 10 минут перед употреблением замачиваете? И тд и тп. Мойте руки перед и после, и будет всё хорошо.
Собаки 30 лет, сдаю ежегодно анализы, по работе имею медкнижку. Пока никого не нашли, проверяют понастоящему.
Никогда. Первому коту было 14 лет, когда он умер, теперешней кошке 6. Всё в порядке
Нет. Живем с глистами. Они ночью по простыне выгуливаются, а потом обратно залазит)
Pishakjon Pishakjon
Ничего в этом страшного нет, раз в год и собаке и себе любимым съесть таблеточку для профилактики, потому что вывести будет сложнее, не зря их называют паразитами.
Конечно, если гладить собачку (кошечку) в перчатках и не целовать влажный носик, можно и посмеятся над предусмотрительными хозяевами.
Оля Умнова
Каждые три месяца всей семьей пьем противоглистные таблетки. Себе - вермокар, кошкам - покупаю в вет. аптеке. но названия не помню, что дают, то и покупаю )))
Обязательно! И себя и животных! каждые 3мес, т. к в дачный сезон можно легко и от земли подхватить эту заразу!
Задайтесь просто вопросом зачем нужна вообще диагностика.... если можно для профилактики питаться разнообразными лекарствами???? На завтрак от бактерий антибиотиков на обед антигистаминных.. . против рак.. . а ужин должен быть лёгким.. . против вирусов ампулку неовира.. . сдавайте анализы и сами и животного 2-3 раза в год.. . цена вопроса копейки.. . а здоровье и себе и животному сохраните.. . думайте головой не травите себя и животное.
Iolanta Denisova
нет .вы не доверяете своему питомцу????
Себя нет. Иногда погрызу тыквенных семечек - они тоже являются глистогонными. Животных которые живут только дома я думаю не надо глистогонить А вот которые ходят на улицу, то нужно хотя бы 2 раза в год
я своих кошку и собаку глистогоню каждую осень и весну
Светлана Кормина а себя то зачем????глупости