Домашние животные

Имея дома собачек ..мы их целуем ..обнимаем ..принимаете ли вы препараты от глистов - какие и как часто .спасибо

A. N.
принимаю. Часто - раз в квартал вместе с собакой. Только у собаки - препарат для животных, а у меня человеческий (Пирантел)
Катюша Заворыкина
Лучший ответ
Бродячих еще не целуете? Не обнимаете?
Я задавала такой вопрос здесь в рубрике "спросите врача"-гельминтологу. Потому что у меня, кроме двух собак, рыб и птиц в доме, есть еще " отягчающие обстоятельства" - работа в зоомагазине, где присутствуют животные. И представьте, мне ответили, чтобы я особо не заморачивалась, просто мыла руки почаще, а заражаемся мы в основном от непрожаренной рыбы, непроверенного мяса, немытых овощей.... Но мое мнение - все-таки "лучше перебдеть, чем недобдеть".
Конечно, и не только из за того что собачки и прочая живность, еще есть такой аспект как общественный транспорт, подъезды, магазины, детские сады, школы, работа.
препараты-декарис, пирантел.
Ольга Давыдова
Конечно!
Хоть мои животные ещё не разу не поподались на ноличие гельминтов, раз в квартал делаем профилактику всей семьи.
Inna Gavrilova
Только собаке, Празител раз в 3 мес
Нет, не принимаю, потому что ни разу их не подхватывала (на работе прохожу медосмотр раз в полгода) . А вот собакам даю глистогонные средства, не часто, конечно, а как положено, перед прививками.
Вместе с собаками раз в квартал, Вермокс.
да. раз в полгода-"декарис".
Насколько мне известно, глисты обязательно надо гнать раз в полгода. И себе и собакам.

Для людей: Немозол, Декарис, Пирантел, Вермокс и др.

Для собак : Цестал, Дронтал, Дирофен и др.