Домашние животные
Через какое время можно довать щенку препарат от глистов, если ему дали уже..??
Если суку перед вязкой не глистогонили, то щенкам дают в 21 день, через 2 нед. повторно. Перед прививками обязательно глистогонят (за 7-10 дней) . А потом профилактически каждые 3 мес.
если гельминты будут выходить, то повтор через 7-10 дней
если нет - то по плану ( кто когда дает: кто через 3, кто через 6 месяцев)
Все зависит от самого препарата. Какие-то принимаются однократно, есть такие, которые надо принимать 3 дня подряд и все, есть с интервалом в 10 дней, принимаются дважды, есть которые принимаются трижды. Можете спросить у бабулек, чего они ему дали? Хотя, если идут глисты, надо бы их прогнать без вариантов...
10дней
если лезут, то травить глистов надо все равно 2 раза, второй раз через 14 дней после первого, т. к. препараты не убивают яйца глистов, а через 14 дней как раз эти яйца вылупляются
Бабульке на вашем месте я бы не очень доверяла! Отнесите щенка в ветеринарку-проведите полное обследование! И после этого уже надо решать давать или нет!
Как правило после глистогонного живых червей быть не должно! Либо мертвые будут выходить либо вобще не будут, т. к. растворятся уже внутри организма и выдут не заметно для вас!
Ко врачу надо с такой собакой, срочно!
1 раз в квартал
2 недели
4-5месяцев
повторно дают глистогонное любое спустя 10-14 дней после 1 таблетки
10 дней, а вообще все завист от препарата, если вы дали преперат от глистов и после этого вышли глисты, то нужно давать через определенное время (как напсино в инструкции) , а если глисты не вышли значит их нет и нет повода для беспокойства.
Сначала к вету. чтобы осмотрел и дал советы. потом на препарате написаны рекомендации
вообще то сейчас и уже давно продаются препараты которые даются один раз и всем глистам конец.