Домашние животные

Могут ли 3-х недельные щенки умирать от глистов?

Какой-то щеночек начал дристать - точно какой не знаю.
У другого щенка раздулось брюшко - мы возили его к ветеринару - метеоризм

Некоторые говорят что у щенят глисты. Недавно умерло два щенка - это может быть от глистов?
Что делать? Мне сказали от глистов избавляться с помощью лекарств можно только с 1-го месяца.
Дегельминтизацию щенков начинаю с 15 дней, после первого прикорма. В остальном полностью согласна с Лисой.
Активизируясь в кишечнике, глисты отнимают питание у своих хозяев, поэтому большинство зараженных животных имеют ненасытный аппетит, страдают от кишечных расстройств. У собаки может наблюдаться общее беспокойство. Живот у больного щенка раздут газами, шерсть сухая и тусклая, возможно наличие перхоти. Дыхание у такого животного может иметь сладковатый запах;
Часто отмечается анемия, которая вызывается потерей крови, и пониженная температура. Температура тела здорового щенка составляет, как правило, 38,6 – 38,7 С. У больных животных наблюдается бледность дёсен, кровь в стуле, запавшие глаза, снижение веса;
Гельминты наносят серьёзные повреждения легким. Их личинки разрушают мельчайшие сосуды этого органа, ослабляя его ткани. Результатом такого воздействия является пневмония.

Наличие выраженных симптомов характеризуется сильной инвазией щенков.
Олеся Ларионова
Лучший ответ
возможно, но скорее всего причиной является коли-инфекция

Кристина, а кто сказал, что с месячного возраста? У моей собаки были щенки, мы им профилактику проводили с 10-15 дней. Нормально все было.

А вот насчет коли-инфекции - это очень серьезно. Часто весь помет гибнет.

Дам ссылки

ПРО ГЛИСТНЫЕ БОЛЕЗНИ и ПРОФИЛАКТИКУ У ЩЕНКОВ

КОЛИ-ИНФЕКЦИЯ (КОЛИБАКТЕРИОЗ, ЭШЕРИХИОЗ) СОБАК
Умирать могут. И одна из причин метеоризма именно в этом. Однако это может связано еще и с питанием. Но а ветеринар-то сам что сказал? Вообще-то метеоризм-не болезнь. а следствие. А маму-то щенков глистогонили?
Анастасия Гаврилова Слушай,Кристина.Набери в поиске "Консультация ветеринара-онлайн"-выйдут сайты,где можно проконсультироваться у ветов.Там надо зарегистрироваться и подождать-но во всяком случае ответят специалисты.Скажешь,что ходила в ветеринарку и все расскажешь.Может,они что и посоветуют.И насчет глистов тоже.
Легко.
От глистов щенки могут умирать, но только в случае ОЧЕНЬ большого количества глистов. В таких случаях глистов прямо видно в какашках, щенков рвёт глистами, они их выкашливают, глисты лезут из носа и т. д. - в общем, невооружённым взглядом видно. Если ничего из вышеописанного нет, щенки мрут не от глистов. Возможно, у них какой-то врождённый порок, или они заразились инфекцией - либо мать, гуляя, принесла, либо кто-то из ухаживающих людей на обуви принёс, либо это была внутриутробная инфекция. Без помощи ветеринара, скорее всего, весь помёт погибнет.. . Хотя, может, кому-то и повезёт, если иммунитет сильный.
K)
K@tюшк@ )))
Погибают они от токсинов выделяемых гельминтами. Либо от неправильного кормления и инфекций.
От чего погибают щенки можно выяснить при вскрытии в лаборатории.
Милое детя, ну смысл гадать? Всё может быть. . начиная от патологий, продолжая всевозможными паразитами, заболеваниями, инфекциями и тд. . ни как тут без вмешательства врача. . ну ни как. . Лапочка, я конечно понимаю, тебе их жаль. . но ты с ними по меньше возись. . поверь горькому опыту людей, которые занимались волонтёрском и спасением. . .такого наберёшься, потом сама долго лечиться будешь. . если хочешь, напишу в личку подробнее. . мало того, что всех увы не спасти расстраиваешься, но ещё и сам таким рискам подвергаешься. . что придёт время. . и кисты всякие и проблемы будут в плоть до бесплодия.. . я сама раньше столько их спасала, лечила, выхаживала. . пока судьба не свела с такими людьми. . потом стала вникать и офигела. . мягко говоря ещё.. к врачу тоже ходила. . да не к простому. . отвалила не мало бабок. . в общем решила для себя этим делом прекратить заниматься. . иногда правда всё равно жалость меня одолевает. . но я хоть теперь знаю как поступать правильно с минимальными рисками для себя и семьи
А.
Алина ...
могут. и могут так же умирать и при лечении глистов. лечить надо всех сразу. иначе смысла нет. дозировка лекарств для щенков очень сложная и трудоемкая работа. иногда приходиться превращать таблетки в порошек, разводить водой и давать из пепетки. . иначе при гоне глистов при превышении дозы лекарств может произойти очень сильная интоксикация организма животного.. и он умрет уже не от того, что глисты дырявят его легкие и печень а от продуктов их разложения.. . кишечнике ...понимаете?... глисты не выходят все сразу... они смытываются клубком и застревают ...сложнойстей очень много.... да и смысла лечить гисты у дворовых собак?... завтра они снова будут.... сожрет чего-нибудь с земли... понимаете?... раньше этим никто не заморачивался - сдох во вдоре щенок и сдох... кто выжил, то дом охрняет.. понимаете?.. .
профилактику от глистов проводят 2 раза в год. Препарат Азинокс. мы своей собаке домашней.. как начинала на попке кататься... так давали препраты от глистов для собак.. .
девушка, чтобы помочь своим питомцам... КОТОРЫХ.. ПОВТОРЮСЬ НАДО БУДЕТ ЛЕЧИТЬ ВСЕХ ВМЕСТЕ.... НАДО БУДЕТ ВРЕМЕННО БРОСИТЬ ШКОЛУ И ЗАНИМАТЬСЯ ТОЛЬКО ЭТИМ.... АНАЛИЗЫ НА ЯЙЦА-ГЛИСТ ...ВЫ СЕГОДНЯ.... Я НАДЕЮСЬ.. УЖЕ СДАЛИ?... БЫВАЕТ ЕЩЕ СИНЕВАТЫЙ.. СЕРЕНЕВАТЫЙ БЕЛОК.. глазной у щенков.. если глисты.. .
да.. ля профилактики до беременнности суке прогняют глистов и щенкам на 14 день прогояют для профлактики... но это делается под руководством врача.. надо уметь и знать.. как это все делается.. ВРАЧИ В НАШЕ ВРЕМЯ СТОЯТ БОЛЬШИХ ДЕНЕГ.... ПОНИМАЕТЕ?... ГОТОВЬТЕ ТЫСЯЧ 30 РУБЛЕЙ И БРОСАЙТЕ ПОКА ШКОЛУ И ЗАНИМАЙТЕСЬ ИМИ.. МОЖЕТ БЫТЬ.. ТОГДА ПОМОЖЕТЕ.. .

А ИНАЧЕ ДЕСЬ ПИДИТЬ ВТОРОЙ ДЕНЬ ПОДРЯД НЕ О ЧЕМ.. СМЫСЛА НЕТ.. ДЕВУШКА.. ПОНЯЛИ МЕНЯ? ЗАКРУГЛЯЙТЕСЬ УЖЕ... А ТО СЛОВНО ВЫ ИХ СМЕРТЯМИ УПИВАЕТЕСЬ.. И ПОЛУЧАЕТЕ УДОВОЛЬСТВИЕ УЖЕ... ОТ ИХ СМЕРТЕЙ... ЖАЛЬ ВАМ МАТЬ ЭТО НЕ ОБЪЯСНИЛА..
Алёна Мостовая я быва у вет врача - он нам всё сказал. Предположение - виноваты глисты. Так вот я и спрашиваю - от них могут щенки массово умирать. Если да - то я буду прогонять глистов до месяца - что не очень полезно для щенков.
Могут умереть. Как-то я забыла проглистовать суку перед родами, и мы кололи двухнедельным щенкам "ивомек". Все обошлось, никто не умер.
Повезите щенков в больницу или вызовите ветеринара, он им сделает уколы.
запросто. это называется "глистная инвазия"
это не глисты виноваты
Могут! Глистная инвазия.