Домашние животные

Можно ли довать щенку алабая Pedigree

нет!!!! не трави собаку. кормите другим кормом. только не в коем случае не давайте педигри, дарлинг и чаппи
Эльза Винникова
Лучший ответ
"Педигри" - корм эконом-класса, значит, сделан из низкокачественных ингредиентов. Белковые составляющие в нем - это мука из костей, перьев и сои. Все остальное - отходы зерновой промышленности и химические добавки. Если есть финансовая возможность, кормите хорошим профессиональным кормом, статусом не ниже суперпремиум-класса.
Anna Datsyuk
Что Вам сказать.... есть собаки которые вот хоть уюе, а будут есть только Педигри или Чаппи!
У меня 2 знакомые собаки всю жизнь чапи едят (однопу псу 5, другому 9) лет и скачут как 2 коня!
Pedigree лучше не давать никому! тем более такой породе, как алабай, тем более щенку - ведь идет время активного роста скелета и мышечной массы, и т. д.
Кормите собаку хорошим сбалансированным кормом премиум класса, тогда она будет здоровой, а это главное.
УДАЧИ!
Катя Колесник
Педигри так себе корм, поддерживаю, лучше Про Пак--не особо дорогой корм, но качественный
если денег нет на другой корм, более высокого качества, то давайте педигри, что ж тут поделаешь. Но если есть возможность выбора, то лучше корм хотя бы премиум класса. Или натуралкой кормите.
Таким собакам лучше мяско давать.
Naju Lima
У меня ротвейлер очень хорошо ела чаппи-говядина и прожила 11,5 года, а умерла (рак кости и инсульт).
что бы не говорилось в рекламе, но за такие деньги сбалансированного корма не существует. лучше тогда натуральный корм.
Алла Катюк
Чем больше рекламы тем больше гадости. Лучше уж пропаком. Если бабло позволяет, то лучше пуриной или эканубой.
Ирина Крейдер
Алабайчика лучше конечно кормить мясом... .
Но все зависит от его назначения... охрана... бои и т. д.
А вообще они к еде неприхотливы.. .
Здравствуйте! Кормами можно кормить но не дешовыми (мой вообще не признает такой карм) Мы допустим едим премиум класса Dog Chow(дог чау для щенков крупных пород) . А самым лучшим вариантом это рубец нечищенный ( продаеться на рынках в мясном отделе, подойдите и спросите у продавца, они не выкладывают его на ветрину) и лучше не мыть, давать до семи месяцев два раза в день, кусок с голову собаки, после семи месяцев один раз. Так же можно на рынке покупать мясные обрезги с жилками всякими. А по цене это получиться дешевле чем корм, ведь собака крупная. Я не знаю из какого вы города, но скажу рассценки по рубцу в Нижнем Новгороде, рубецнечищенный 35 руб. обрезки мясные 45-80руб. Я сама кормлю свою американскую акиту семи месяцев или кормом, когда некогдо до рынка доехать, а так постоянный его рацион это мясные обрезки, рубец он почему то не хочет.
можно, но вообще лучше сильно не увлекатся сухими кормами...