Домашние животные

подскажите что делать если кошка не хочет принимать препараты от глистов?

вот поэтому у меня глистогонит всех ветеринар, он каким то пинцетиком таблетку рааааз в рот и все, у меня кошки даже ничего не замечают, а кот как спал так и продолжал потом спать, таблетки мибельмакс

препарат который вы даеете тоже горький бесполезно это этот препарат невозможно замаскировать ничем, кошка не будет все равно есть еду с этим препаратом, лучше мибельмакс купите и через 14 дней опять проглистогоньте
Лилия Хакимова
Лучший ответ
бесполезная процедура.
препарат заливается в пластиковый шприц без иглы (если в таблетках-их нужно растворить в воде и размешать)
Берем кошку под мышку, одной рукой придерживаем голову, другой рукой вставляем шприц в уголок её рта, нажимаем поршень шприца и выпускаем жидкость. Струя попадает прямо в глотку, кошка вынуждена её проглотить :)
Наручником к батарее- и пытать, пока не примет
Мария ***
Покупать жидкие средства. Набрать нужно количество в шприц, без иголки . Рот придерживать и с краю рта шприцом ввести. Я только так и смогла. Давала таблетки, все пенной уходило, а с едой даже не прикоснулась.
Mira Shakieva
у меня нет такой проблемы дать лекарство, без излишних сюсюканий закидываю и всё,
а с глистогонкой ещё проще, беру Мильбемакс, так младшая ещё и добавку просила) ) он со вкусом говядины

Пы. Сы. не празицид ли случаем давали? так он горький, и вообще дрянь, с него побочки много ((
Каникавнтель Плюс Гель. Антигельминтик для собак и кошек с ароматом рыбы
Наташа
От суспензии, тем более от празицида всегда у кошек рвотный рефлекс, у моих даже всегда пена изо рта идет. Я сейчас покупаю таблетки (название не помню) они маленькие и их очень легко засунуть прям в рот кошке, она ей не давится а сразу глотает. Только так спасаюсь. Есть еще таблетки со вкусом мяса и печени, но я не пробовала давать
А кто ее спрашивает? Взяли со шприца без иглы, и залили в пасть, аж в глотку, подержали пасть руками, что б не выплюнула. Держите приподняв голову вверх, и по шее погладьте, от нижней челюсть до груди аж, вверх-вниз пару разков. Ну а потом и заесть чем то дайте, но это не обязательно.
Не хочет таблетки - купите капли.
Капаются на холку.
Купите пачку мягкого корма, растолкайте в порошок таблетку и смешайте с небольшой порцией этого самого мягкого корма. Съест тока так)
Понятное дело, что так она ее есть не хочет. Дети тоже не любят горькие таблетки)
Раздробите таблетку, насыпьте её в небольшое колличество еды и пусть кушает
Алёна Шмакова
открыть рот, засунуть таблетку подальше, закрыть рот и держать :) Я так и делала :))
Алёна Зоргач
попробуйте суспензию празицид. там шприц в комплекте. из шприца, сколько нужно выльете на корень языка. естественно киса будет вырываться, придется подержать
Alina Turdakunova
засунуть в колбасу
сделай таблетку порошком посыпь им сосиську (или другое что-нибуть) и пусть она есть
мы размяли таблетку вылили в воду налили в шприц без игры и дали есть ещё вариант в виде уколов ну это уже с ветеринаром советоваться надо