Домашние животные

Кошка не хочет принимать глистогонное. На сколько дейсвенны капли в холку от глистов? Или какая есть еще альтернатива?

Я уже ей эту таблетку и расталкала, подмешала в 100% тунец. Хоть и на голодный желудок даю, а она всеравно не жрёт. И в рот не запихать, начинает кусаться, отталкивать руку лапами и брыкаться, а тот кусок что удалось туда положить выплюнула. Что мне делать?
R.
Russia .
Капли тоже хорошо помогают, если нет еще животных в доме. Не то вылижут и эффекта не будет. А таблетку можно дать так, размельчите ее, смешайте с маленьким количеством воды и ложкой влейте сбоку мордочки, где пробел между зубками. Если щечку подымите, как раз поймете о чем я. Я своим так даю. Глотают на ура и практически не замечают, что что то запихнули в ротик)
^_^ Yanita Kim ^_^
Лучший ответ
Капли на холку дают нормальный эффект, придуманы как раз для брыкающихся кис и таких хозяев, которые не справляются с животинкой.
А вообще просто неправильно даете - ну вот почему кошка лапами машет при манипуляции? Берем второго человека в помощь, ловим кошку и заворачиваем в любую тряпку так, чтобы только голова торчала, а лапы не шевелились, после чего открываем рот, пихаем таблетку на корень языка (чтобы не укусила, держим именно за нижнюю челюсть, а не за верхнюю) , закрываем пасть, зажимаем и быстро-быстро гладим спереди по горлу, провоцируя глотательный рефлекс.
Будь проще, затолкай в пасть и нос закрой.
Проглотит.

Будет обижаться потом, но судьба у нее такая.

=)
Таблетку дать несложно - открыть рот кошке, закинуть таблетку на корень языка, закрыть рот, пока не сглотнёт )) в теории ))) Лучше действовать вдвоём - один крепко держит кошку, второй манипуляции с пастью проводит. Альтернатива - суспензия, но тоже не ваш вариант, похоже. Капли на холку эффективны, попробуйте.
суспензия вам в помощь. держите за шкирку и вливайте из шприца СТРОГО ПО ИНСТРУКЦИИ (ток аккуратно, шоб не пшыкнуло в конце, иначе попадет не туда куда нужно) . как дали лекарство, гладьте по горлу - сработает глотательный рефлекс. а еще лучше - идите к ветеринару. нередки случаи отравления питомца в следствие передозировки.
Растолкайте таблетку и насыпьте в рот, держа кошку за голову в перчатках (как вам удобно, можно и без них). Все равно что то попадет в нее.