Домашние животные

Кто нибудь пользуется средством в каплях на холку одновременно от блох и глистов? Каким?

Стронгхолд использую, если подбираю на улице котея, которому надо гнать всех и сразу паразитов. Работает препарат классно, но - несколько тяжеловат.
И гистов он прогоняет нормально - просто препарат всасывается через кожу!
Светлана Колядина
Лучший ответ
Настя Максимова Подскажите, пожалуйста, а реально профилактику сможет оказать если рядом животное от ушного клеща лечится?
Ещё подобные капли АДВОКАТ, я пользовалась
всё нормально, нравятся
Слышала о таком, советовалась со своими ветами, услышала категоричное - нет! Эти капли очень вредны для собак, слишком токсичны!!!
Елена Ненянг
Настя Максимова Укажите какие из них токсичны, пожалуйста.
Зачем задавать такой вопрос, если так хорошо все знаешь? Имеешь свое мнение обо всем? И по поводу токсичности и вообще.. . Собаки все разные - и по возрасту и по здоровью. Кому то подходит такое убойное средство, как Стронгхолд, кому то нет. Кому то просто без него не обойтись...
Настя Максимова Я задаю вопрос без двоякого смысла, именно так как он и написан. Мне было интересно пользуются ли люди каплями двойного действия и есть ли ещё другие незнакомые мне средства. А вступать в игры типа "кто кому зачем что сказал, и вдруг при этом совсем другое имел ввиду" - это уже не ответы и вопросы. Это совсем по другому называется.
Да, кстати, есть люди которым интересно мнение другого человека, даже если оно с его мнением не совпадает. И он относится уважительно к чужому мнению. Представляете, как оно бывает.
от глистов на холку? бред полный!! от клистов только во внутрь.
Елена Колотова
От глистов на холку для кошек - ПРОФЕНДЕР (от всех типов глистов) и СТРОНГХОЛД от груглых глистов и от блох и клещей. Я пользуюсь Профендером, очень удобно
Яна Ещаулова
В смысле.... от глистов капли на холку?? ? Никогда не слышала....
Галина Зверева
Настя Максимова Мне нравятся, но хочу все знать.
поверьте, от глистов и блох не может быть одного средства, тем более на холку. У аскарид несколько другой цикл развития, и холка тут не причем. Да и химико0биологический состав должен быть разный. Так, что это просто хорошо продуманная рекламная компания. Можете зарыться в многотомники паразитологии и убедитесь.
Настя Максимова Почитала - хладнокровные. Он на них и действует.
да! Барс Спот-он, если только для профилактики, а для лечения лучше раздельно делать!
A*
Alina ******
от блох фирмы "Барс" а глистогенные только внутрь есть, капель еще не изобрели