Домашние животные

на выставке могут продаваться шенки без щенячей карточки

**
***simbat***
ну если продажа разрешена всем-то могут
Анжелика Кинзагулова
Лучший ответ
ну если кто-то просек фишку, что можно там лоха найти, то могут... видела не раз собак и щенков с ними привозили.. .
вообще некоторые знаете как говорят? типа не стали клеймо делать щенку, жалко.... и\или документы не стали делать, заморачиваться... от таких бегите быстрее...
Ольга Шаранова
На выставке не продают щенков, там нет для этого площадок. но там встречаются с заводчиками и обсуждают вопросы по породе и в частности о покупке щенков, без щенячки редко продают. если только внеплановая вязка случилась или по газетке бывает продают от собак которые имеют щенячки, но родословную не оформили и на выставках допуски не получали.
К выставке это никакого отношения не имеет. Некоторые зная какая посещаемость выставок и что много любопытствующих приходит, стараются в любом месте повесить объявление о продаже щенков, либо дефилируют со щенком на руках с припевкой щенки такой-то породы. Либо просто ставят клетку со щенками, вдали от рингов, раскладывают фото родителей или родственников этих щенков и начинается распродажа . Не важно где вы подходите смотреть продающихся щенков. главное наличие щенячьей метрики, ветпаспорта с прививками и анотаций по содержанию и выращиванию щенка.
Лариса Бартева
дворняжки могут продаваться, щенячка должна быть обязательно у породистого щенка.
Могут продавать все что угодно.
Если Вам нужна нормальная собака, то документы (щенячка) это 50% залог успеха. Это гарантия того, что щенок, у которого папа и мама породистые собаки. Прошедшие минимальный отбор.
могут, сама лично видела как на щенков с одного помета ставили цену от 5000 до 30000 руб, при вопросе почему такая разница заводчик ответил, что если я буду брать щена без доков, то цена одна, а с докам другая.
не должны....
ну если вы хотите просто собаку для дома то можно и купить так как потом сами полюбите какая она бы не была, да же если не та порода каторую вы бы хотели. а если для выстовок то все берите что нужно.
Это вопрос или утверждение? На выставке официально щенков не продают, и продать могут что угодно. Проверяйте сразу документ (не прнимайте никакие отговорки на потом) . Приходите лучше всего со знающим человеком, он проверит документ и клеймо на щенке. Обратите особое внимание на наличие клейма и сверьте его с документом. Это я все говорю о системе РКФ. Щенка лучше брать из дома, где вы увидите как содержится помет, как выглядит мама и т. п. Обман не исключен и в этом случае, но это ужу более сложная схема. Проще сбагрить щенка вне дома, наобещать кучу всякого и в кусты.. . Не покупайте спонтанно, присмотритесь, оглянитесь, берете не одноразовый стаканчик...