Домашние животные
Кошка ест только китикэт и рыбу!
Больше ничего не признает, такое ощущение, что она вообще не понимает, что это съедобно... Совсем по-немного ест крабовые палочки... раньше ела тушенку, а теперь и это не ест! Всё давали - даже не пробует... Молоко не пьет, пьет только.. чай... Но ведь вредно питаться одним китикэтом! Рыбу не везде и не всегда можно достать... Что мне с ней делать? чем кормить?
А зачем вы её начали кормить китикэтом? Это самый натуральный наркотик, от нгео уже не отвыкнешь.. . Рыба для них вредная. . Пробуйте измельчать китикэт (или рыбой) другую пищу увеличивая пропорции доходя до 100% без вискаса..
Маргарита Шакурова
здравствуйте, спасибо. Изначально кормили рыбой, потом пыталась дать что-нибудь ещё... Понюхает и уходит, так и лежит всё пока не засохнет... А на один китекэт-желе не напасешься.
китикет и вискас одна фигня, кроме вреда организму ничего ненесет. Переведите на более качественный корм, повыпендривается и начнет есть, Китикет вызвал привыкание, вот и ответ.
Такая же беда.
Коту 4 года, ест только китикет и пиёт только воду.
Пробовал не кормить пару суток - начал жрать в малых дозах дорогую калбасу.
Если бы жена его не пожалела стал бы есть всё.
Сейчас после жалостей есто сново только китикет и ни чего более. Любит траву с улицы - видно чего-то не хватает.
Короче хочешь, чтобы ел всё подряд выкинуть все эти корма из дому, плевать на жуткое мяукание и через месяц другой будет нормальный кошак каким его сделала матушка природа.
Мне вот интересно, чтоб Ел всё - подразумевается чтоб кошка и чёрствой горбушке радовалась? Ну так оно просто - создайте ей условия, как в освенциме - будет "есть всё", выглядеть и жить правда тоже соответственно - хреново и недолго.
Кошка хищник, вам тигра почему то не приходит в голову картошкой с хлебом кормить, ну так кошка тот же тигр, только в миниатюре.
Ещё мне интересно вот если корова (травоядное) начнёт мясо есть и на живность охотится - это ж никто нормальным не посчитает, а кошка (хищник) питающаяся супом и кашей - это настолько же ненормально, но почему то до многих это не доходит.. .
Короче кормите кошку хорошим профи кормом (он в зоомагазинах продаётся, а в продуктовом по соседству только отрава типа вискасов-китикетов) или мясом.
К китикету еслм привыкла - подмешивайте новый корм постепенно, в течении недели-двух, уменьшая количиство китикета и увеличивая количество нового корма.
И не кормите кошку рыбой! Постоянно это делать нельзя - рыба для кошек очень вредна. Дайте ей лучше мяса (кура, говядина) или субпродукты (печень, сердце, желудки) причём сырое, предварительно промороженное в морозилке в течение нескольких дней и ошпаренное перед подачей.
Маргарита Шакурова
кормов в нашем поселке нет! и зоомагазинов тоже нет! Рыба и мясо для нее не еда, лежит это всё, пока не испортится, даже если нет ничего кроме этого в миске ни день, ни два!
Эсли кошак кастрированный то рыбу категарически нельзя
Вы же сами ее на это подсадили! Что теперь жаловаться?
Рыбу и сухой корм категорически нельзя смешивать! Способствует развитию МКБ. Угробите зверюшку. Привередливости животных как правило учат сами хозяева. Когда кошечка не особо голодная, дали ей поесть, она отказалась, а хозяевам почему-то кажется что она ну ОООООЧЕНЬ ГОЛОДНАЯ и УМИРАЕТ С ГОЛОДУ!! ! Они и начинают, то тушеночки добавлять, то майонеза, то сметанки к привычному корму. Животное попросту зажирается и вредничает. У меня в такой ситуации разговор короткий, не ешь, значит не голодная. Действительно голодная кошка будет даже хлеб жрать. Моя кошка как-то попыталась попривередничать. Я еще специально проверила, не хочет есть, или именно тупо превиредничает. Сначала дала ей миску одного корма - отказалась, тогда насыпала мааааленькую горсточку другого (который ела до этого) , съела быстренько. Вывод, кошка не голодная, просто морду воротит. Убрала миску из зоны досягаемости до следущих суток. теперь есть этот корм как будто это акульи плавники запеченые в авакадо :))))) В вашем случае я бы подержала кису на голодной пайке пару дней, не давай вообще ни кусочка.
у кошки губа не дура
Надо вместе с китикетом или рыбой давать остальную еду. Всё просто :)
Была та же проблема с котёнком ничего кроме китикэт не признавал. Мы просто убрали китикэт полностью и нам знакомые посоветовали Роял канин. Два дня просто ходил и не понимал почему не дат поесть но вскоре наконец то начал кушать Роял канин и пить воду.