может его туалет туда поставить? многим кошкам одного лотка мало. бывает, что требуется сразу два - для разных дел.
даже если ему раньше было достаточно, возможно, он пересмотрел свои потребности. с возрастом это бывает.
еще иногда для крупных котов лоток маловат. передние лапы в нем умещаются, а задние уже нет. но, думаю, вы бы сами это поняли.
еще подумайте, что за место, куда он начал ходить, чем оно для него привлекательно? может быть, лоток пустой, а тут есть во что закопать или чем прикрыть? для инстинктов кошачьих это очень важно. одна знакомая кошла стала ходить под коврик в коридоре, а другой знакомый кот тащил в лоток все, что придется, лишь бы закопать - носок, полотенце
Домашние животные
Люди, кот повадился пакостить в угол за унитазом, свой туалет стал игнорировать.Ему два года, и такое впервые.Что делать
ну, нне помещается туалет - насыпьте туда наполнитель. Кот хочет быть как человек.
Лондон ))))))))
Не, ну нормально, а как убирать там.Там ОЧЕНЬ мало места. Кот хочет быть как человек.Привяжу к унитазу - пусть будет человеком. А я в его лоток буду ходить.
Дурит, период гульбы. Кастрируйте! Он ведь не в дикой природе живёт
приковать его браслетами к трубе над унитазом-вряд ли промахнётся)
Вообще с котами трудно бороться, т. к. они всегда сами по себе. Однако, попробуйте антигадин - средство продается в зоомагазинах, или перца насыпьте. Хотя мне кажется, чо он просто найдет другое место.
Он не пакостит. Ему кажется, что это место как раз подходит для этого.
Что бы отучить - помажте это место корочкой лимона. Они терпеть не могут этот запах. А его какашки положите в лоток. Всё и образуется.
Лондон ))))))))
Спасибо.Я попробую.
перенесите туалет в то место куда повадился ваш кот .
Надо дать ему ПИ.... ка
вы когда писаете то старайтесь делать это не мимо а то вы ссыте мимо кот видит все это и начинает делать также
Лондон ))))))))
Вот спасибо, очень смешно. У меня с этим пока все в порядке.
Манзура Абдыганиева
Ну ты выдал, конечно))))) Ахуеть)))
Попробуйте это место чем-нибудь занять, чтоб он не смог туда залезть.
Жанночка Жанночка
да,да,да)))
Натыкать его в свои дела да посадить туда куда надо ходить или поставить в то место куда он ходит его ванночку:)
У нас была немного другая ситуация: писал в горшок а какал ТОЛЬКО рядом. Ни в какое другое место не ходил, но заствить какать в горшок так и не смогли - не помогли ни средства всякие специальные, ни народные средства, ни даже то что он за это каждый раз получал.. . Знает что нельзя, а все равно делает. Проблема решилась сама собой, когда мы переехали в др. квартиру - он сам начал ходит в унитаз!! ! Так что теперь вообще никаких проблем с ним нет (тьфу-тьфу) . Кот тоже не кастрированный, на улице не бывает.
1. Поменять лоток на большой, в высокими бортами. Кот вырос из своего. Место за унитазом помыть, протереть отпугивателем (любым) , заставить его. 2. Каждый день чистить, убирать какашки, споласкивать лоток. Коты любят чистоту. Лучше всего наполнитель сыпать. 3. Все таки кота кастрировать, иначе он может начать метить везде.
Приргозить кострацией