Домашние животные

Кот повадился срать в темных углах! Чё делать?

Донской сфинкс, 3 года. У подруги жил раньше, по её словам, вел себя прилично.. а тут..
Noza Shahnoz
Осветить углы
Марина Лукьянова
Лучший ответ
Нургуль Уаисова Вот-вот, надо пригласить батюшку:)
Марина Лукьянова не освЯтить, а освЕтить лампочкой
Noza Shahnoz Лампочку как, например, за холодильник протянуть?
Марина Лукьянова И темные углы станут светлые, и купить коту все таки лоток
Сделать углы светлыми?
1.) Надо принести ведро песка и высыпать на пол в комнате. Кысу посадить где-нибудь повыше и приказать смотреть. Самой-самому снять штаны и покакать в кучу песка, округлить шары и задрыгать задними лапами, как будто зарываешь каку. Потом взять ломоть колбасы и сожрать всё , пусть кысо видит.
2.) Взять кысё и уйти в другую комнату, посадить её повыше, самой-самому покакать прямо на пол, округлить шары, наклониться и потыкать-поводить своей мордой по каке, заорать подурному по мяучьи и убежать на балкон. Долго не приходить. Лоток кошачий должен стоять на своём месте, лучше под койкой.
3. )При необходимости, повторить это действо ещё несколько раз. Только так, на своём примере, можно научить кошкоря порядку.
Мадина К
Не понравилось ему у вас. Назад хочет к подруге ;))
Если она не врёт, конечно, что он у неё не гадил ;))
Может поэтому она и отдала? А так много причин, дети, если у нее не было, а у вас есть, много внимания и гадит по углам, протестует. Болеет, может затаскали на руках дети, намяли живот, может был испуг и теперь ныкается. Попробуйте сухой корм насыпать там где он гадит. Но если проблема у кота в голове, то найдет другие темные углы. Если проблема в голове его лучше отдать тихой старушке, где кота не будут трогать и он станет себя вести адекватно, у нас такой был, британец, сын с ним играл, не мучил, но много внимания и гадил по темным не доступным углам. А как дома никого в горшок. Отдали маме - он стал паинька.
Noza Shahnoz Детей нет, ни у кого.. может быть, просто он метит так территорию, т. к. иных причин не вижу
Лотки поставить не судьба? Или может это он на переезд так реагирует
Noza Shahnoz Лоток стоит, в туалете.. нет, он под кроватью, под столом, за шкафом!!!
коты ищут туалет по запаху...
для начала поставе лоток в темный угол на пару дней... пусть делает свое дело... потом перенесете в нужное место
Ксения Гайсина
Многие кошки боятся цитрусов. Можешь темные углы дома пошоркать цедрой цитруса, и он туда не будет ходить