Домашние животные

кот дерет обои,особенно обожает углы! что делать? kot, oboi

Алия @@@@@@
Когтеточку купить ему. Или колпачки на когти.
Юлия Карамнова
Лучший ответ
на то он и кот пусть дерёт)
попшикай на них газом которым зажигалки заправляют - они этого не выносят, но тольк что бы он это видел и стару дай понюхать, . И больше он их не тронет!!!
Купите когтеточку, они стоят копейки, и он будет счастлив. Так же прибейте или поставьте деревянную доску на том месте где он корябает, вот увидите как быстро он переключится на доску, только нужно дерево, никакого дсп
Есть спецыальные жыткости попшыкал и он туда уже не идет
надо ему купить когте точку
была такая же проблема - обили стены на одну треть панелями и купили кошке когтеточку. стены кошка драть перестала и перешла на мягкую мебель...
ПРИНЕСИТЕ ЕМУ ДОСКУ 0.0 25*0.15*0.8 цифры это примерный размер. поставьте в углу, где дерет обои, под наклоном. можно кота взять за лапы и по доске его когтями сделать дерущие движения, что он понял. коту жизненно необходимо точить ногти. и доска должна быть. размер в принципе может быть любой. в дальнейшем перенесите доску, где вам она мешать не будет.
Botanik Djek
Продаются специальные точилки! Их на угол привинчивают! А я сверху точилки ещё валерианой мазала пока он точить не привык! А если замечала что хочет об обои поточить, то задницу ему надирала и к точилке несла (за неделю мы с ним друг друга поняли)!! ! А у моей знакомой кот так и не приучился когти точить где надо и она в ветеринарке ему процедуру по удалению когтей зделала теперь у кота когти вообще никогда расти не будут! (Но я против такой хрени, если жалко диваны лучше отдать кота)
наполните пуливезатор (распылитель) водой и брызгайте коту в морду постепенно он отучиться и купите когтеточку
Марина !
Что там обои.. . Моя кошка мягкую мебель в ветошь превращает...
есть в продаже когтеточки с привлекающим эффектом. А те места, где он шкодит - обрызгать спреем специальным. Фирм много. Биовакс, химола, Беафар и т. д. (написано в порядке возрастания цен)
Nurila Merkebaeva
В лоб ему!
надо когти маленько обстричь
Купите ему когтёрку!
Обрадую Вас. Все советы тутошние пробовал--ДО ЛАМПОЧКИ!!!)))
ну это нормально скоро весна
У нас на стенах в квартире житкие обои. Кось коготки поточила - водичкой размочил, мастерком разгладил, и все как новое! Ну и, естественно, мебель из ткани "антикошка". А досточку моя кошечка не признает, от специальных спреев сами отказались - ибо нам же этим и дышать.. . Да и это средство весьма локальное: ты ведь заранее не знаешь, где она обои рвать будет - в спальне или гостинной.
Просто подстригать когти - не поможет, т. к. она еще больше будет точить "обрубленные" коготки, дабы поскорее привести их в прежний вид.
Ветеринар предлагал удалить кошке когти, когда мы рассказали ему о своенравном харатрере и повадках нашего питомца. Но я считаю, что это уже самые крайнее меры. У кошки природа такая, ей нужно коготки точить. А удалять когти - это издевательство какое-то!