Домашние животные

коты дерут обои в коридоре собрался делать ремонт что приклеить чтобы не драли?

Керамогранит
Анастасия Мосягина
Лучший ответ
Корок апельсиновых набросать. Они не любят этого запаха и близко не подойдут.
Жидкие обои.
И когтеточку на косяки.
Есть специальная когтеточка- которая прикручивается к стене. И вам хорошо, и котам.
Gven *
и когти стригу и ругаю и когтедралки есть, они на фиг ему не нужны он у меня еще и провода любит грызть, так вот купила в аптеке мазь ЗВЕЗДОЧКУ и везде протерла конечно запах сначало сильнее потом меньше, но действенно и рвать и кусать охота пропадает!
Сантай Али
прибить коврик
Наденька Z-E@g-A
краской покрасить
La Diosa
Я набила хорошиий кусок воилока, так чтоб с запасом со всех сторон. Изодрали в пух и прах его. зато обои целы.
положить плитку
Лист наждачки.
никак. у меня как драли до ремонта так и после ремонта, когти точат.
лучше кафель или просто покрасить, а для кошары отдельную доску можно осдобить, ну к примеру, даже войлоком или кусок утеплённого линолеума только клеёнчатой стороной к стене крепи
Лучше покрась, нечего будет драть. А для котов прибей коврик на вертикальной поверхности. У меня на двери.
если кошак не кастрат, то надо отрезать яйца (или стерилизовать если кошка) . Во станом надо приучать к когтеточке, можно попробовать домик купить. Моим апельсиновые корки и всякие брызгалки не помогали. Попробуйте с наполнителем поэкспериментировать. Если киса хулиганит, значит что-то не устраивает. Первое дело наполнитель, второе надо партнера.
купить когтеточку, а обои побрызгать специальным отпугивающим средством (в зоомагазине продается - "умный спрей" кажется называется).
надо подстричь коту когти! если не хотите то возьмите лист гипсокортона обмотайте его шерстиными нитками и покапайте на него валерьянкой всё можно поугарать над котом) ) это будет его любимая игрушка)
Ksenia Kurushova