Домашние животные
HELP! Кот дерет обои,боюсь клеить новые!!! Что делать??? Только без извращений плз!!!
Купить когтеточку побольше, намазать валерьянкой, посадить на неё кота. И не забывать раз в пару дней валерьянкой надушить, пока не привыкнет к когтеточке.
Ирина Тарасевич
Мне кажется он тогда просто её облизывать станет)))))))))
Ирина Тарасевич
Хочу выразить Вам свою признательность!!! Мой кот после Вашего совета по поводу валерианки "ПОЛЮБИЛ" когтеточку)))))) Вы не представляете он раньше просто не замечал её, а сегодня ночью спал на ней))) Конечно не хочу опережать события,но если так и будет продолжаться,мой кот в самом деле перестанет драть обои. Еще раз СПАСИБО!!!!
"Бархатные лапки"-жесточайшая операция, где удаляется вместе с когтями часть фаланг пальцев.... садизм полнейший! Желаю это испытать хозяевам котов и жить с ампутированными конечностями. На сайтах кроме побочных действий и растроенной психики котов ничего практически в пользу этой операции не вижу, кроме как защиты своей ненаглядной мебели. Считаю, что в таком случае просто не надо заводить животное.
Есть и другие альтернативы, к чему склоняется большинство: силиконовые колпачки или подстригание ногтей, если не удается приучить к определенному месту.
На том месте где кот дерет обои надо прикрепить специальный коврик. Продают в зоомагазине. Или просто прочное синтетическое износостойкое напольное покрытие. Типа ковролина.
Потому что отучить невозможно (это естественная надобность) и место поменять тоже.
У тетки моей, сколько себя помню, вссегда были кошки. Когти точили в самых неожиданных местах. Например об угол в прихожей, в аккурат рядом с дверью. Пришлось прикрутить красиво коврик. Потому, что сколько не отучали, без толку. Кошка поточит и смотрит виновато, это сильней её...
Ирина Тарасевич
Да есть когтеточка,но увы не хочет он её,ему подавай диван,обои,дверные косяки)))))))))))))))))
Поклейте стеклообои. Производитель пишет, что им кошки нипочем.
Ну и да - повесьте коту когтеточку.
Когтетку купите.
1.Купить специальные кусачки для когтей. Приучать стричь надо с возраста "котенок"
2. Купить дешевый ковролин, очень дешево из остатков, продают в 2/3раза дешевле его цены, и закрепить на стенку, там где "точит когти"
3. Купить (но это не дешево) или сделать самим игровой "домик" для кошек. Там и будет "драть" всё когтями :)
антивандальные обои поклейте.
Читала, что виниловые и флизелиновые обои дерут даже те кошки, которые раньше в обдирании замечены не были :)
когтеточка Вам в помощь=)
Все оклеить бумажными дешевыми обоями! Прямо на голый бетон.. . Мне помогло
В магазинах продается специальная игрушка. об че котам точить ногти купите ему!
есть волшебная процедура "бархатные лапки", сколько ее делаем, потом хозяева только спасибкают, и жалеют, что раньше не сделали. И пусть орут "защитники животных": ЗАПРЕЩЕННО!! ! НЕ ЗАКОННО!! ! Кто мне это запретит? покажите хоть одно постановление запрещающее конкретно ЭТУ операцию.
Так что если Вашему коту, живя дома, не предстоит удирать от кого-то на дерево или защищаться от других животных, то делайте ЭТО и будете экономить на ремонте, шторах, обоях, собственных руках и нервах.
Violetta Shelkova
Отрезать яйца,пальцы с когтями(чтоб не драл драгоценные обои),побрить налысо(чтоб не было шерсти)и до кучи вырвать все зубы(чтоб ненароком не покусал).
Не надо заводить животное и издеваться над ним!
А если животное по какой-либо причине случайно окажется на улице,то согласитесь ,что шансов выжить у него практически нет....
Купите КОГТЕТОЧКУ, пусть об неё когти точит.
Это такая форма протеста! Именно в этот момент ВЫ не обратили на любимого внимание.. . Память на ошибки у них короткая, поэтому нельзя наказывать. Место заклейте ковролином...