У нас такая же беда, с подбородком.
Сразу говорю не клещ, потому что живем на крайнем севере и у нас снег еще лежит.
Лечили зеленкой, видать щипит, поэтому вырывается, а заживает быстро дня через 2, 3.
Домашние животные
Подскажите пожалуйста! У меня кот расчесал себе до крови щеки... Че делать и почему это? (кот домашний на улицу не ходит
Diana !!!
Подкожного клеща можно даже зимой подцепить.У моей собаки такое было.
Отит возможен
заразу можно принести на обуви, на одежде, погладив кота придя с улицы и не помыв руки. скорее всего клещ часоточный или аллергия на кошачий корм (типа диатеза у детей) - идите к ветенинару, там посмотрят ультрафиол. лампой, назначит серию уколов и витамины. Обойдется все рублей в 500-600
мажте касторовым маслом-все пройдет
подсказываю!
если и правда заботишься о коте, то немедленно идти к ветеренару, а не сиди тут в выискавании наиболее понравившегося тебе ответа.
Это может быть как аллергия на что-либо, грибок, так и банальные блохи (не у уличных тоже бывают) .
К ветеринару.
Тем более что тот же грибок может и человеку передаваться.
К ветеринару.
не знаю... у нас тоже так частенько делает.... смажь гидрокортизоновой мазью и всё....только следи чтобы н её не слизал!
А к ветеринару пойти не хотите ?
клещ
лечите, сами принесли за ногами
Во первых продезинфицируйте ранки перекесью водорода или йодом, и если в ранки не начнут подсыхать и заживать, то ведите к ветуеренару.
это точно не обычный клещ
может быть чесоточный клещ. .
он не такой как обычный, они очень заразные оставляют свои яйца в толщине кожи. .
посмотрите есть ли на нём восковидные пятнышки, если да то срочно обратитесь к ветеленару.
может быть чесоточный клещ. .
Скорее всего аллергия. Каждый случай индивидуальный