Домашние животные

Я перевезла кота, он боится всех, не кушает, и в туалет не ходит. Уже как 1 день. Помогите, что мне делать?

Погодите немного. Адаптируется. У меня похожая история была. Нормально все, в итоге
Лера Чеботарёва
Лучший ответ
закройте в комнате (без яркого света) с лотком, мискми, игрушками.
Пусть к коту приходит тот, кого он знает.
и побрызгайте кетнипом - кошачьей мятой.
Дайте привыкнуть, потом будет носиться как конь... по ночам)))
Одна из моих кошек после переезда ко мне месяц просидела за холодильником на кухне и выходила только по ночам поесть и в туалет. Всему свое время. Адаптируется и будет носиться, не остановите.
С валерьянки разбесится, потом похмелье начнётся. Пойдите в ветаптеку, купите капли Кот Баюн и подавайте ему с едой, чтоб проще было адаптироваться..
Не привык ещё. Дай валерианки ему. Набухается и привыкнет.
Или препарат (в зоомаге) типа пилюли успокаивающих.
Marianna Efteni
Мой кот от стресса три дня в туалет не ходил даже. Потом насыпали в лоток песка - обрадовался, сделал все дела и после этого как-то успокоился. К коту не лезть. Если зашивается в угол или под диван, руки к нему не тянуть. По возможности не говорить при коте громким голосом, вообще минимизировать резкие звуки, от которых он вздрагивает. Можете просто посидеть рядом с котом, не беря его на руки и не гладя, они тогда понимают, что на их жизнь и здоровье никто не покушается. Но это если он от вас не шугается сейчас. А так - просто переждать.
знакомое дело) не торопите события, просто не гоняйте его и не обращайте внимания, будет выходить по ночам, обследовать новое место а потом уж будет чувствовать как полноценный хозяин. Просто у него небольшой стресс и много незнакомых запахов
Юля Шохина
привыкнет. успокоится и все будет нормально
я своего кота после переезда 2 недели на руках в туалет носила. так что терпения вам, скоро оклимается и все хорошо будет.
если вы жили с ним в одной квартире а потом переехали то у него просто стресс