Домашние животные
Что делать если у кота сильно лезит шерсть и почему?!
линяет кот.. . ничего не делать
Явные поблемы с котом - шерсть лезет, ухо теребит, головой мотает.. . Почему бы врачу его не показать? Кто вам тут заочно диагнозы поставит?
Во первых-весна-период линьки, во вторых-чем кормите? в третьих- какие витамины и препараты для выгонки шерсти получает?
Что делать если кот постоянно и сильно линяет?
Мой кот постоянно и сильно линяет. Что делать? – подобные вопросы очень часто встречаются на ветеринарном форуме. Дерматолог ветеринраого центра ЗООВЕТ Е. В. Корнюшенкова даёт развёрнутый ответ на этот вопрос.
Прежде всего, необходимо исключить у Вашего питомца дерматологические проблемы, такие как, аллергический дерматит, кожные паразиты, дерматофития (патогенные грибы) .
Приглядитесь к котику, возможно, он стал чесаться и вылизываться больше обычного? Шерсть выпадает не диффузно по всей поверхности тела, а есть определенные места алопеции (кожа, лишенная шерсти) ? Далее по ссылке http://www.zoovet.ru/text.php?newsid=328
весна! авитаминоз) )
да и обычная весенняя линька)
Весна.. . авитаминоз... .
Но если лезет сильно - то к врачу, чтобы исключить такие гадости, как лишай...
весной всегда линька
у моего тоже сильно лезит каждый день на ковре приходиться его шерсть собирать главное, когда лезит шерсть то, чтобы не было лысин на месте выпадения, а если есть то нужно показать ветеринару .У меня белый кот ветеринар сказал, что у кота с белой шерстью будет лезть шерсть круглый год тем более если в квартире слишком тепло это говорит генетика белых котов ну еще стараемся давать ему разные витамины мож у вашего витаминов не хватает или кормом не тем кормите я кормлю роялл канин для шерсти попробуйте все варианты авось поможет
Есть специальный корм для кожи и шерсти от фирм “Pro Plan” и “Royal Canin”.
витаминчиками кормить и зеленью ( огурцы, петрушка и т. д. )
а еще необходимо его вазелином чуточку покормить, чтобы когда он будет облизывать себя ( проглатывает свою шерсть) он не рыгал а все свободно проходило через естественные пути..