Домашние животные

У кота сильно запуталась шерсть на груди.Выстричь будет очень сложно.пробовала машинкой тоже результат не впечатляет.

можно ли убрать ее кремом?будет ли это очень вредно?просто других вариантов я уже не вижу
У моей кошки тоже было такое, причем ей этот колтун стянул кожу так, что больно было ходить. Кремом даже не пытайтесь. Я сделала так - дождалась пока кошка крепко заснула, знаете как они бывает спят, как в обмороке) подкралась к ней с металлической расческой и острыми маленькими ножницами, насадила колтун (как получилось) на расческу (чтобы кожу не срезать) и понемногу выстригала. Так и выстригла - разбирала руками и снова выстригала. Остальное вычесала.
Ранохан Кунаева
Лучший ответ
Наталья Сидякина Спасибо, надо будет попробовать, хотя сомневаюсь ((( думаю, только руки мне все искусает и исцарапет ))))
Ваш кот - перс? Дело в том, что у персов колтуны - обычное дело. Они прямо на коже располагаются и снять их поэтому практически невозможно. Подождите, будет расти новая шерсть, сам колтун отвалится. Крем ничего не даст. Измажете, потом не отмоете.
У меня та же история. Тоже полу перс. Два раза в год линяет таким же образом. Пробовали уже всё. Теперь просто ждем, когда колтуны сами отпадут.
Наталья Сидякина он у него уже давно появился, все пытаюсь пытаю да все бестолку, кот с характером, не дает чесать и еле как удается состричь маленький кусок
Я тоже сталкиваюсь постоянно с такой проблемой, тоже полуперсы. Ветеренары стригут под наркозом, но это такое издевательство - вмазывать кошек вякой дрянью. но и составлять не желательно. потому что они сами выдирают эти колтуны, а если кот и некастрированный. а воин. как у меня. то в весенних драках, другие коты когтями могут даже очень сильно повредить кожу.. . мы потихоньку маленькими ножничками удаляем эти колтуны а еще нужно мыть почаще и есть специальная добавка к пище - которая способствуют лучшей линьке, вроде шерстегон называется.
пригласи ветеренара, оббалванит за милую душу
а не проще попробовать растворить то что у него там запуталось, спиртом например, мыльным раствором, вряд ли он себе узлов на груди навязал с шерсти )
Я маникюрными ножницами потихонечку выстригаю.
Кремом лучше не мажьте - котя может слизать и отравиться. Человеческая машинка тоже не даст эффекта, т. к. просто не берёт кошачий пух (и кстати собаку подстричь ею тоже невозможно, я пробовала) , просто у человеческих волос совсем другая структура.
Пробуйте смочить колтуны каким-нибудь средством для облегчения распутывания (пантин, например) или норковым маслом, или же кондиционером на его основе. Потом осторожно по чуть-чуть расчёсывайте расчёской с длинными редкими металическими зубьями или щёткой, попробуете, как лучше.
Если не получится, поддевайте расчёску под колтун и состригайте по чуть-чуть, лучше вдоль. Сострижёте хоть немного, остальное легче расчешется.
Персики очень быстро заколтуниваются, а мой кот вообще расчёску дольше двух минут не терпит.. . Поэтому я его иногда сама подстригаю, как получается.
Ну а если ничего не выйдет с отстриганием колтунов, ищите хорошего грумера. Может быть, бывают такие грумеры, что стригут котов без наркоза.
Lena Mironova
Сходите к ветеринару, пусть подстригут под наркозом, мы так делали
Я так пекинеску стригла, в общем, очень похоже. Нужен ещё 1 человек и маникюрные тонкие острые ножницы. Один человек держит, второй очень аккуратно при ярком свете срезает колтун у самой кожи. А вообще просто вычесывать надо чаще, в идеале 1-2 раза в день.
шерсть будет закатываться и дальше. нужно срочно подкормить кота витаминами. они есть в любом зоомагазине. заййдите и спросите, вам посоветуют.