Домашние животные
Какие собаки самые добрые, умные и чтоб детей любили?
Лабрадор-ретривер, голден ретривер, ньюфаундленд..
Сенбернар.
Любые, кроме кавказской овчарки
А сколько лет малышке? Если она совсем маленькая то берите ту породу которая нравится Вам. В любом случае это будет ваша собачка. А ребенок с ней только играть будет)))
Как у В. В. Путина лабрадор. (однозначно)
Только Колли, шелти собаки себе на уме.
для меня гладкошерстный фокстерьер. И умная и мегадобрая лизунья и с детьми любит играть. Малышке было 3.5 года когда купили. Сейчас тебе каждый про свою породу скажет и как выбирать будешь?
Тут не все зависит от породы, многое зависит от генов и от воспитания . Мы первую собаку завели, когда дочке было 3, 5 года . Это была такса миниатюрная . Сейчас у нас уже двое детей и две таксы ))) Таксы девчонки, очень добрые и ласковые, детей любят, они выросли с ними ))) Есть породы мелких собак, которые можно приучить ходить в туалет в лоток - это той -терьеры, чихуашки, йорки и т. д. Небольшие породы очень удобны в содержании в городских квартирах, также их очень удобно транспортировать, а также ваш ребенок вполне уже в состоянии справится с такой собакой - самостоятельно гулять с ней на поводке ( под вашим контролем ) .
Китайская хохлатая очень подойдет ))) Только будет у Вас уже двое милых деток )) Шелти тоже хороший вариант . А вот с кокером я бы не стала связываться, как и вообще с охотничьей породой, очень часто бывают кусачими особенно у неопытных .
Шелти щенка у меня взяли в семью с маленьким ребенком, претензий не имеют.
голжен ретривер или белый терьер - 100% подойдет и для детей и всемью будет просто отлично.. и ему и вам.. не зависимо от возраста в котором возьмете собаку той породы от 2 мес до 4 лет можно.. .
по себе скажу ..
но выбор за вами и вашей дочкой. .
так как это же не 1 год а на 10-15 а то и больше лет. .
удачи!))))
по себе скажу ..
но выбор за вами и вашей дочкой. .
удачи!))))
в семьи с маленькими детьми я бы не советовала покупать собаку, дети щенка замучают и вам придется контролировать их общение и спасать друг от друга. А у вас судя по тому, что назвали дочку "малышка" ребенок маленький. Кроме того, вы понимаете, что ухаживать и воспитывать собаку придется вам. Вот подрастет дочка до школьного возраста и тогда вперед!
Терьер, пудель.
Колли, сенбернар
Зенненхунд, ньюфаундленд, лабрадор.
Китайская хохлатая хороший вариант.
Добрые, умные, детей любили.... да и что бы такая была с рождения.... НЕТ таких пород. Каждый будет хвалить свою любимую породу/собаку, но те положительные качества о которых пишут владельцы этих собак они в них взростили (воспитали) сами. Только от вас зависит какая собака у вас будет.
С требованиями которые вы написали собаки НЕ рождаются.
овчарка
кошку
Овчарки - если вы живете в своем доме. Терьеры - если в квартире
Самая добрая собака в мире на протяжении многих лет - лабрадор ретвивер.
Лучшая собака для детей - это пудель или йорк, шпиц. Очень общительные, добрые, активные собачки. А стижку можете делать сами гигиеническую, это не сложно. И сама шерсть не алергенна!! !
При выборе породы обратите на нюансы. Спаниэль, - линяет, может попасть злой по хар-ру и будет кусаться и грысть все подрят. Той-терьер и чихуа не для детей, хрупкие собачки.
Ротвейлер
карело-финская лайка. и небольшая и антиалергенная и веселая )ребенку в самый раз
очень любят детей это-лабрадор и золотистый ретривер
Колли
Немецкий боксёр!
Детей обожают. Умные, добрые, весёлые. Дома ласковые, как кошки.
Я со своей что хочу делаю, всё терпит.
Только колли!! ! Умнейшее, красивейшее, ласковое, спокойное создание. Готовое до последнего дыхания защищать своего хозяина, но при этом абсолютно не агрессивное. Отличнейший компаньйон для детей, стариков, и просто ОЧЕНЬ хороший друг!! ! (У нас жил 14 лет, умер от старости, и хотя с тех пор прошло уже 15 лет, перебирая старую коробочку с его наградами и медалями - смахивает слезу даже строгий отец семейства...)
Китайская хохлатая-идеальнейший вариант, особенно голая. Ни аллергии ни запаха ни шерсти и ни когда не какой агрессии (проверено неоднократно)

боксеры, только надо их добротой и вниманием окружать, конечно собака сильная, но к семье очень привязана, детей не обидет, любит играть. если боксера не учить агрессии - это идеальная собака для семьи, тем более дети, и характер у них веселый, к тому же легко дрессировке поддаются и умные.
американский кокер спаниель, детей просто обожает и ни когда не укусит даже если верхом сядет!! ! Поверьте у меня не первая такая собака на первой я ездила маленькая теперь взяли другую на ней моя дочка верхом дружат не отходят друг от друга!!