Домашние животные
Возможно ли хороший результат в дриссеровки собаки хозяин которой не сильно разговорчив. (см.внутри)
Команду то он дать сможет. Но, человека на столько замкнут в себе и скромен, что "расцеловать" собаку за хорошо выполненную команду ему тяжело, дико.
Если собака будет долго упираться рогом, а потом вдруг поймет, чего он от нее хочет и сделает это, он ее на руки подхватит, расцелует, к сердцу прижмет и забудет про свою неразговорчивость.
P.S. кстати, пока долго рогом будет упираться, разговорчивость тоже проснется, только матерная...
ему походить бы с психотерапевту... Собаку при дрессуре поощрять нужно!
Можно если инструктор у которого этот человек с собакой занимается хороший специалист, а в группе люди часто раскрепощаются, глядя как другие относятся к собакам, это проверенно.
Тональность команд и частое повторение всегда приводят к результатам.
Такому человеку нужен инструктор, который не только собак понимает, но и с людьми работать умеет, то есть настоящий профессионал своего дела.
Собаки чувствуют эмоции хозяина и его любовь к себе без слов. Дрессировщик может обойтись одними жестами. Любящая тебя собака будет послушна буквально движению твоих бровей.
а целовать или хвалить словесным потоком собаку не обязательно, достаточно погладить, дать вкусняшку и сказать одно слово "хорошо"
Зачем целовать - дайте кусочек печенья или сухого корма штучку! Целовать это неправильно, собака не то подумает )))
Советую Карен Прайор " Не рычите на собаку" прочитать ))) все просто и понятно!!!
Обратитесь к дрессировщику ( только выберите не по рекламе, а по рекомендациям ).
Странно. А зачем он вообще брал собаку если не собирается с ней общаться? К тому-же собаку не обязательно целовать, ее достаточно просто похвалить, она и так поймет, что хозяин доволен.
зачем целовать, пусть вкусным угостит
я так и не понял какой вопрос