Почти каждый день я сталкиваюсь с какими-то просто невероятными легендами и мифами, связанными с животными и рассказанными простыми прохожими, знакомыми, соседями и т. д. Иногда хочется хвататься за голову от досады или за живот - от смеха. Ну вот, например, моя не полная коллекция:
-если пред котом (кошкой) положить луковицу, а потом наступить ей на хвост, то она со злости съест эту луковицу;
- у стаффов (питов) несколько рядов зубов как у акул (это просто классика) ;
- немецкие овчарки настолько умные, что их не надо дрессировать;
- если кошке (коту) отрезать усы она (он) обязательно умрёт;
-если кролику дать попить воду, то у него разорвётся сердце;
- у стаффов (питов, ротвейлеров, доберманов и т. д. ) после трёх лет сжимается черепная коробка. Она начинает давить на мозг, и собака сходит с ума и загрызёт обязательно (!) хозяин;
-если у собаки (кошки) чёрная пасть, то она жутко злая и агрессивная;
-самочек волнистых попугаев невозможно научить говорить;
-и т. д.
Напишите, пожалуйста, какие легенды о животных вы слышали? Побудем разрушителями легенд?
Так давайте, разрушим в пух и прах эти мифы!
Домашние животные
Мы - разрушители легенд!
А я собираю коллекцию "отличительных признаков стаффа от пита"....
Такое иногда люди пишут - просто ШЕДЕВРАЛЬНЫЕ ВЫСКАЗЫВАНИЯ!))))))))) )
Стаффы не орут, когда видят другую собаку, а питы - орут дурниной.
Стафф несет голову высоко и гордо, а пит идет носом в землю.
У стаффа когти белые, а у пита - черные. ( И тут у меня закрались сомнения.. . У моей девули - 1 коготок ЧЁРНЫЙ. )
Стафф крупнее пита.
У пита более выражены желваки и более глубокий череп. ( Что такое "глубокий череп" - барышня так и не смогла объяснить.))) )
Стаффы более грациозней пита.
Пит и стафф - одно и тоже, только сука пита должна быть толстой, на коротких ногах и в холке сантиметров 40.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффов морда квадратная, а у питов более острая.
Питбули длинные и на коротких лапах. ( Где то ТАГЗО пробегало. )
Тигровых питбулей не бывает. ( Но есть и другое мнение, читайте ниже.))) )
Стаффы только рыжие и тигровые бывают, а черные и коровки - питбули.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
Питбулям купируют и уши, и хвосты. Стаффам только уши.
У питов сильнее хватка, чем у стаффов. (Жаль человечек в атмосферах не уточнил. Хотя читайте дальше, другой "знаток" был более осведомлён.))) )
У Питбуля 48 атмосфер в челюсти, а у стаффа меньше.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Питбуль - это просто БРАКОВАННЫЙ амстафф. ( Но есть и обратное мнение, читай ниже.))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Ни один питбуль не сможет ужиться в одной квартире с другими собаками. ( Ваш уживается? Это амстафф.))))) )
Питбули ВООБЩЕ не чувствуют боли, потому как нервных окончаний у них нет.
Питбуль от амстаффа отличается оскалом. ( Пояснений не дали, просто отличается и всё.))))
Если питбуля взять за шкирку - он огрызнётся, а стафф нет. ( Чисто теория, смелости на практическое определение у заявившего не хватило.))))) )
У амстаффа на голове есть шишечка, а питбуля нет.
Амстаффы маленькие ростом, широкие и злобные, а питбули высокие, узкие и спокойные.
И вообще порода одна, только одни дерутся-это питбуль, а другие для выставок-это амстафф.)))))))
Стафф крупнее пита.
Стаффы более грациозней пита.
Пит - геймовый, а стафф - трусоват.
У стаффа уши купируют, а у пита нет.
У питбуля ДВА РЯДА ЗУБОВ!))))))))))) )
Амстафф - это плохой питбуль.
Екатерина Нижельская
ой, поржала, спасибо!!!))))))))))))))))))
Василиса Бондарева
Гениально! Долго хохотала! Что в подобном роде есть и про немцев с восточниками.xD
@lana &&
Очень оригинально! без таких людей мир был бы блеклым))) спасибо, сама никогда не догадалась!!!
Может это поможет людям научится самостоятельно размышлять и не принять за веру всё подряд, особенно в наши дни, когда тысячи способов внушения людям всякой чепухи в корыстных целях!!)))
[*оксано4Ка*] .
неа не поможет,народ по большей частью глуп и привык верить словам дилетантов нежели прочитать проф книги
Василиса Бондарева
Ну если хоть один человек откроет книжку после этого или усомнится в своих "правильных" убеждениях - то моя писанина будет не зря))
Все легенды подряд разрушать не надо, они нужны людям. Они содержат мораль и нравоучение, но подают их без занудства.
Вот миф - кошка всегда падает на четыре лапы и способна выжить, упав с большой высоты.
Экспериментировать не надо.
Мой кот уже разбился выпав с третьего этажа в траву палисадника. Внешних повреждений не было и, по началу, вёл себя обыкновенно, но в течении нескольких дней умер
Экспериментировать не надо.
Анна Бойчан
ну почему же? - они действительно приземляются на 4 лапы если успели сгруппироваться. даже научные передачи были где и замедленная съемка была и т.д.
просто есть определенные отрезки высоты - где они не успевают сгруппироваться.
хотя, это не факт выживет...
Наталья Богомолова
Говорят, по статистике (из ветеринарных клиник, куда привозят разбившихся кошек) самые опасные этажи - это 3 и 4. Хотя, естественно, если этаж выше 7-го, то тут уже не в группировке дело, а просто слишком сильный удар об землю будет...
Ирина Якимова
У родственников кот летал с 7 этажа два раза - в первый вообще только испугом отелался, а во второй в одной передней лапе была трещина, а на второй пальцы в двух местах не сходились.Был домашний и дожил до 19 лет. А соседский кот свалился с 1 этажа, правда довольно высокого, и насмерть... Природа для всех одинакова... Судьба...
Если собаку часто хватать за хвост, она начнёт гадить дома.
Если кошке отрезать или опалить усы, она потеряет нюх.
Если щенка брать старше чем 2 месяца, он никогда не признает полностью своего хозяина.
Кавказские и среднеазиатские овчарки в 5 лет (да, именно в 5, а не в 4 и не в 6) сходят с ума и их усыпляют.
Ох, много еще есть всякого, некогда вспоминать.. . Вопрос у вас супер! Обязательно почитаю еще, посмеюсь.
Старые колдуньи ночью превращаются в чёрных кошек.
Если кот сидит на плече человека - человек - колдун.
Отцом Петра I был не Алексей Михайлович, а его черный кот.
Ну конешь, как же без водки и яйца. .
Про питов и стаффов после трёх лет. .
Что сушка-это яд.. .
Что дворняги не когда не болеют и их не нужно водить к вету.. .
И много и другого, чего читаем мы здесь каждый день.. .
Но вот одна легенда засела у меня в голове на всю жизнь наверно, от которой смеялась до слез... и хочу именно ей одной поделиться)) )
Если поймать кошку, натереть её валенком, а потом пи*дануть по спине, то у кошки глаза выскочат из орбит и будит болтаться как на ниточках))) )
Про питов и стаффов после трёх лет. .
Что сушка-это яд.. .
Крысы разносят бешенство.
Крысы разносил чуму.
Крысы - источник заразы.
В метро живут гигантские крысы.
Видел/а дикую крысу размером с кошку.
Крысам необходимо рожать.
Если дать крысе мясо - она загрызет человека.
Крысы могут сьесть живого человека.
Крысы разносил чуму.
Крысы - источник заразы.
В метро живут гигантские крысы.
Видел/а дикую крысу размером с кошку.
Крысам необходимо рожать.
Крысы могут сьесть живого человека.
Ольга Ибрагимова
Крысы разносят бешенство.
Крысы разносят чуму.
Крысы - источник заразы.
Не стоит относить это к легендам....
Крысы разносят чуму.
Крысы - источник заразы.
Не стоит относить это к легендам....
Господи всего и не перечислить
это не легенды, а сарафанное радио.... то бишь слышал звон, а не пойму где он.. .
про кошку и луковицу... просто у кошки нервные окончания в хвосте и если его прищемить -орать будет, кусаться... по дольшому счету все равно кусать что-руки или луковицу.. .
про стафов и тому подобных.... просто слышали про клиновидные зубы -вот и "доработали" про несколько рядов и породу (говорили-то про шарпеев)
немецкие овчарки проходят жесткий отбор по послушанию при племработе (как и все служаки) -вот вам и миф для ленивых.
коншка действительно пользуется усами как антенками, поэтому если это делают нечасто, то она будет немного неуклюжа при отрезании усов, но конечно не помрет
про кролика-все ясно... Кто ж будет опаивать животных водою, когда они питаются зеленой травой? скорее всего придумано в деревне для того, чтобы дети запомнили ...
ну про сжатие черепной коробки не знаю... не слышала подобного
про черную пасть-даже не знаю истоков.. .
так что небольшая доля правды все же есть.... конечно "доработали"эту правду в народе черезчур
про попугаев-действительно самцы (молодые и одинокие) более склонны к обучению... .
Марина Иванова
про черную пасть единственное что я где то читала в интернете,что это как то связали с более здоровыми деснами и зубами у собак темного окраса,в общем явный интернетовский бред))
Василиса Бондарева
Что-то вы уловили смысл отдельных слов, а не предложений:
1) Клиновидные зубы есть у всех нормальных собак. Они называются клыки. Но запуганный СМИ народ приписал "акулий ряд" "бойцовским" собакам
2)Я честно не видела настолько тупых кошек, что бы те кусали предметы находящиеся перед ними. Если я случайно наступала кошке на хвост, то был крик и атакована моя нога, а не ближайший предмет.
3)Где вы слишали об кёрунге для ротвейлеров? Доберманов? Малинуа? НО проходящие сегодня кёрунг или просто сдавшее ОКД - чудо природы. Раньше, в СССР - да, сегоня - нет. НО от служебных родителей без дрессировки - очень опасное животное. и вобщем в этом виноваты сериалы про Мухтаров.
4)Она не будет неуклюжа. Усы нужны для ловли колебания воздуха при охоте, а также чтобы узнать пролезет ли она в узкое пространство. Если кошка засовывают морду в узкое пространство и кончики усов не соприкасаются со стенками - то она пролезит, если сопривосается- то нет.
Ну, дык Зомбирование обывателя начатое А. Кашпировским и А. Чумаком через электронные СМИ и продолжаемое сегодня, даёт свои плоды. А разрушителям этих легенд в этих СМИ ни места, ни времени никто не предоставит. А по сему : ПЛЕТЬЮ ОБУХА не перешибить! Нашим ПРАВИТЕЛЯМ очень выгодно именно ОБОЛВАНИВАНИЕ обывателя.
чумка лечится водкой (вообще всё лечится водкой)
кобель и сука никогда не подеруться
если повязать породистую суку дворнягой породистых она никогда не родит
если собаку бить она уважать будет
вчера только было: у немцев от нагрузок круп ниже становится
и тоже вчерашнее: розовый нос у собаки это проблемы с психикой
еще в первом помете нужно 2-3 оставлять и при этом его обязательно нужно раздать даром
собака на цепи - злая собака
добрая собака - плохая собака
питы собаки только для боев
гейм у собаки - это круто
витамины и хондропротекторы - вызывают зависимость у собак
сырое мясо собакам нельзя, они почуют запах крови и станут бешеными
Собаки натасканые на наркотики - страдают зависимостью.
кобель и сука никогда не подеруться
если собаку бить она уважать будет
собака на цепи - злая собака
добрая собака - плохая собака
питы собаки только для боев
гейм у собаки - это круто
ну классика про черную кошку с пустым ведром. Если любая кошка (в плане цвета) перебежала дорогу машине/автобусу, то ехать нельзя. Будет авария. Один раз так и стояли когда на работу ехали-2 автобуса друг напротив друга.
думаю тут многие "легенды" будут повторяться. . но все же. .
вот несколько того что слышала Я :
-собаки не различают цвет
-уши купируют для того чтоб собака была злая
-купированные уши и хвост - значит собака выставляется на бои
-крупные собаки едят ведрами
-собаки крайне неуклюжи
-плавать собакам нельзя (в шерсть забиваются водные бактерии которые потом убивают собаку)
-кошек надо мыть обязательно 1-2 раза в неделю, чтоб они привыкли к воде
-кошкам нельзя стричь когти - они могут умереть
-собакам нужна собачья жизнь, а жизнь в квартире их убивает
-собака на цепи - злая собака (всегда! )
-добрая собака - плохая собака
-питы, стаффы собаки только для боев и они НИКОГДА не смогут жить рядом с ребенком
-питам обязательно тестирование (ВСЕМ питам)
-гейм у собаки - это круто !!!)))
-для собак НЕ существует спорта
-молоко давать нельзя, а вот СУХОЕ молоко давать можно
-витамины и хондропротекторы - вызывают зависимость у собак
-если давать морковь - то собака станет рыжей
-сырое мясо собакам нельзя, они почуют запах крови и станут бешеными и если потом такую собаку забыть покормить - она сожрет хозяина!
-если держишь коров, то собаку говядиной кормить нельзя, она сможет загрызть корову
-свинина, говядина, конина разницы нет. . ЛЮБОЕ мясо полезно!
-дворняжек можно кормить даже очистками им все равно что есть!
-если я люблю собаку, значит она будет умной и верной и НИКОГДА меня не укусит
-если собака укусила человека, её нужно тут же усыплять, потому как вкусив человеческой крови - она станет бешеной
-если собака боится воды - она бешеная
-если кошка не ловит мышей - она не может быть кошкой!
-если над тобой, пролетела стая птиц, нужно сесть на корточки, иначе получишь двойку в школе
-чем меньше животное тем меньше оно живет и наоборот
-чем меньше голова, тем меньше мозгов и наоборот
-если черный кот дорогу перейдет - то сами знаете что !!!))))
-если рыжий кот лижет правую лапу - прийдут гости, если левую - к несчастью
-если кошка сидит на пороге, значит скоро родит
-если кошка виляет хвостом, значит ей приятно
-волки это собаки, легко дрессируются и живут полноценной жизнью собак
-собака, съедая сырое мясо, весь гнев и боль убитого животного передается собаке, поэтому они такие агрессивные и злые
-убивать божьих коровок нельзя - будет несчастье
-пауки в доме - это хорошо
ну и самый распространенный миф это -
-дворняжки самые умные существа
вот несколько того что слышала Я :
-собаки не различают цвет
-крупные собаки едят ведрами
-собаки крайне неуклюжи
-добрая собака - плохая собака
-гейм у собаки - это круто !!!)))
-для собак НЕ существует спорта
-если собака боится воды - она бешеная
-пауки в доме - это хорошо
ну и самый распространенный миф это -
-дворняжки самые умные существа
Наташа Слепченкова
"-если над тобой, пролетела стая птиц, нужно сесть на корточки, иначе получишь двойку в школе "
Порадовало.
Учить уроки, чтобы не получить двойку, уже не катит у нашей молодежи.
Порадовало.
Tania Игнатова
питы, стаффы собаки только для боев и они НИКОГДА не смогут жить рядом с ребенком - ага особенно стаффы то вот уж точно - только для боев,и это не обсуждается.А у меня видно не стафф - а так,дешевая китайская потделка,как посмела с трехлетними детьми играть!
Василиса Бондарева
--для собак НЕ существует спорта-Кто вам такое сказал?:(((
-сырое мясо собакам нельзя, они почуют запах крови и станут бешеными и если потом такую собаку забыть покормить - она сожрет хозяина! - Всё я труп xD
простите но добавлять нечего не буду все сказали... был уже такой вопрос... но мифы меня убивают честно... что за глупые людишки...
Черепахи неприхотливые питомцы и ничем не болеют... .
Черепахи глухие (на самом деле ---черепахи слышат звуки низких частот).. .
Черепахи любят есть капусту. . (ну да, когда больше есть нечего.... )
Черепаху на время спячки надо держать в холодильнике (без комментариев)
чуть разбавлю теплокровных))))))))
Василиса Бондарева
Действительно, без комментариев)))
Дворняги самые умные. Они совмещают в себе все хорошие качества намешанных в них пород. Дворняги это отличные сторожа и охранники. Если возьмешь собаку с улицы - она тебе всю жизнь благодарна будет. У дворняг сильный иммунитет и делать им прививки это бред. Они не привередливы и их можно кормить чем угодно.
Кокеры - вечно голодные собаки.
Чумка лечится яйцом с водкой.
Вирусные заболевания - чаем.
А глисты выводятся селедочными головами.
Натуралка - это каша на бульоне. И она естественно намного полезней каких то там сухих кормов.. .
Если кастрировать кобеля/кота - он никогда не простит, будет мучится всю жизнь, смотря как другие могут делать ЭТО, а он нет.
Кокеры - вечно голодные собаки.
Чумка лечится яйцом с водкой.
Вирусные заболевания - чаем.
Просто спасибо, и автору вопроса и всем ответившим
часто слышала, что говорят "если рот у кота беленький, значит добрый, а если черный или пятно на нем-злой"
у моего белое, но как собака злой. чужаков в доме не должно быть!

Василиса Бондарева
Потому что, это реальный вымысел. Уже давным давно развенчали этот миф. Только наши бабушки и дедушки всё равно продолжают нам про эти сказки рассказывать. Даже поддавшись обычной логике: Как млекопитающее(!), хищник(!) может видеть в чёрно-белом спектре? Они(кошки и собаки) видят в цветном спектре, только он у них немножко другой.
Я только еще один перл могу добавить -
- если собака оближет маленькому ребенку глаза - он ослепнет... Правда, мой сын и собака этого явно не знали, да и со мной в детстве как-то обошлось.
Василиса Бондарева
Мы-собачники обсолютно слепые люди, в прямом смысле этого слова. И даже об этом не знаем xD
Мне больше всего нравится - маленькая собачка - до старости щенок! и все из этого проистекающее
И.... маленьких собачек дрессировать не надо
Если собака в наморднике - значит злая
Не совсем в животную тему - если огород не перекапывать весной и осенью, то ничего расти не будет (ни разу не следовала, лень! и растет! )
Если собака в наморднике - значит злая
Сиамы - злые
Кошки ВСЕ боятся воды
Кошек мыть нельзя
Кошкам нельзя стричь когти
Кошки "гуляют сами по себе" и привыкают только к дому
Кастрированные коты ленивые и толстые
Попугаи живут сто лет
Неразлучники могут жить только вдвоём, по-одиночки погибают
Если животное что-то ест, значит ему это полезно
Попугаям полезно давать хлеб с сахаром
О! Если у кошки голубые глаза и шоколадная маска - она породистая сиамка!
Маленьких собак нужно и можно носить в кармане, поэтому они карманные
Меконги гипоаллергенные
Маленькие собаки постоянно дрожат
С маленькими собаками можно не гулять
Ум собаки зависит от породы, а дворняжки всегда умнее породистых
Если у собаки теплый нос, то это признак ее болезни
Кошки ВСЕ боятся воды
Кошек мыть нельзя
Кошкам нельзя стричь когти
Кастрированные коты ленивые и толстые
Попугаи живут сто лет
Попугаям полезно давать хлеб с сахаром
Меконги гипоаллергенные
Маленькие собаки постоянно дрожат
С маленькими собаками можно не гулять
Сауле Исенгалиева
О, про сиамов - это классика. А еще - настоящий сиам должен иметь хвост с крючками и заломами.
Салтанат Полот Кызы
ах да, забыла - кошка и собака не могут жить в месте!
..miss Kapriz..
супер прям в точку!я все наоборот говорю у меня тайская-сиамы-самые грациозные и добродушные создания,многие кошки не боятся воды(моя в том числе).кошек надо мыть причем не реже чем два раза в пол года,кошкам следует подстригать когти хоть раз в месяц..ну дальше толку писать....эх..люди...
алабай потомок барса и собаки
сиба ину произошли от лис и собак (утверждают древнии японцы)
уши у кавкасзцев и алабаев отрывают, а не отрезают
Да, насчет попугаев я до сих пор остаюсь в уверенности, что научить говорить могут только самцы: ) И не люблю, когда черная кошка перебегает мне дорогу, вот суеверный я человек. И насчет фотографий, общеизвестно, что фотки щенка, если вешаешь его в инет, надо обязательно перевернуть в фотошопе, чтобы не сглазили. И это не миф, во всяком случае. я в это верю.
Половинкина Галина
Про попугаев мне тоже всегда это рассказывали и я верила. Пока моя девочка не заговорила)))
Если у кошки "М" на лбу-породистая.
На охрану нужно брать суку-они злее, а чтоб лучше охраняла-нужно чтоб родила.
Ну и: лучшие и преданные собаки получаются из бывше-бродячих!
Из последних перлов вычитанных тут.
Если запретить ВСЕ породы.. то с улиц исчезнут дворняги.
Надо отменить все "излишества"(мытье.. стрижка. . и т. п. ) для собак. . тогда народ в Африке перестанет голодать.
Василиса Бондарева
Если запретить ВСЕ породы..то с улиц исчезнут дворняги. - Ну да. Прям исчезнут по взмаху волшебной палочки. xD
Золотых рыбок и скалярий можно держать в маленьких круглых аквариумах.
Уховертки опасны для человека.
Медянка невероятно ядовита.
По форме яйца можно предугадать пол цыпленка.
При более высоких температурах вылупляется больше петушков, при более низких - курочек (или наоборот, не помню) .
Если разрубить дождевого червя пополам, то из обоих половинок получится по новому червю.
Волки воют на луну.
Лебеди милые добродушные птички.
Совы очень умные.
От лягушки могут появиться бородавки.
Если потрогать птенцов в гнезде, то мать от них откажется (но лучше все-таки не трогать)) .
Уховертки опасны для человека.
Медянка невероятно ядовита.
Волки воют на луну.
Лебеди милые добродушные птички.
Совы очень умные.
От лягушки могут появиться бородавки.
Светлана Никитина
особенно про милых и добродушных лебедей,которые меня однажды в озеро загнали,когда я их покормить с руки пыталась!!!
Татьяна Павлова
Про птенцов верно!На даче несколько раз "проверяли".Птицы вили гнезда на веранде или рядом с домом.как только мы пытались "помочь",они бросали птенцов.
Вы это кто?
Что перед кастрацией надо непременно дать кошке возможность родить.
Что после кастрации коты становятся толстыми и ленивыми (вариант: злобными и агрессивными)
За меня тут уже всё сказали) Но я знаю еще один жутко тупой миф, который я услышала от своей одноклассницы.. .
Если животное сфотографировать, то оно умрёт.. . Я своему котику всегда фотосессии устраиваю, ничего, жив пока)))
ха-ха-ха! Лежу под столом, загибаюсь от смеха! Мои соба совместно с котом (!) помирают рядышком. По сравнению с Вашей версией кот+луковица, все мои истории просто хлам. Спасибо, если не умру сейчас, обязательно расскажу друзьям!! !
СПАСИБО!!!!
Тут столько всяких ответов! Мне оч понравился это вопрос. просто КЛАСС!! ! Столько ответов я еще не видела! Всем+5!!!!)))
...-Журавли летают высоко – к ненастью.
-Перед дождем цапля ходит с опущенной головой.
-Белка запасает много шишек – быть суровой зиме.
-Кошка скребет пол на ветер.
-Воробьи шумят – к дождю, кучатся и кричат – к непогоде.
-Ворона купается – к ненастью, а воробей к хорошей погоде.
-Вороны прячут клюв под крыло или садятся высоко на деревьях – к морозу, низко – к оттепели.
-Гусь стоит на одной ноге, хлопает крыльями – к морозу, моется – к теплу.
-Много комаров – к урожаю ягод.
-Если убить змею и повесить на дерево, то пойдет дождь.
-Собака траву ест или катается по земле – к дождю или снегу, по снегу валяется – к вьюге.
-Соловей поет всю ночь – будет солнечный день.
-Если черный кот перешел дорогу, нужно подержаться за пуговицу.
-Кошку не покупают, только меняют на деньги.
-Кошка на человеке тянется – к обнове.
-Бьющаяся в окно птичка к доброму известию.
-В тёплом месте кошка спит на печи – будет холод.
-Если кошка играет и мяукает – будет дождь.
-Кошка лижет лапу, моется – к хорошей погоде, лижет тело, хвост – к ненастью.
-Кошка в дороге делает худо лошадям.
-Кошка к теплу садится или сворачивается клубком – холодам быть.
-Кто любит кошку – тот будет жену любить. Кто любит кошку, того она охраняет от «напрасной беды» .
-Если убить лягушку, то пойдет дождь.
-Если убитую змею повесить на любое дерево, она очнется и ужалит своего убийцу, а если на осину – то нет.
-Кричащий над домом ворон к беде.
-Кошка моется – гостей намывает.
-Перебежавший дорогу волк несёт счастье.
-Перебежавшая дорогу белка – беда в дом.
-Сбить собаку автомобилем – предупреждение водителю: следующая жертва – человек.
-Собака во сне лает – к гостям....
-Кошка скребет пол на ветер.
-Много комаров – к урожаю ягод.
-Кошка на человеке тянется – к обнове.
-Кошка в дороге делает худо лошадям.
-Если убить лягушку, то пойдет дождь.
-Кричащий над домом ворон к беде.
-Кошка моется – гостей намывает.
-Собака во сне лает – к гостям....
При падении с высоты кошка обязательно приземлится на все четыре лапы и даже не почувствует последствий падения
Вы тут почти все перечислили
Страусы когда видят опасность, прячут голову в песок
Если кошка умывается, то гости скоро придут
Если кошка точит когти, то будет дождь
Довольно популярное поверье, что собака никогда не воет просто так, если при вытье голова опущена — кто-то умрет; собака воет, глядя на дом, — не миновать кражи или пожара; воет на луну — это предвещает, что погода поменяется.
Если вырвать клок шерсти из шеи собаки, она не убежит от хозяина
Сейчас еще повспоминаю...
Если кошка точит когти, то будет дождь
Сейчас еще повспоминаю...
Мифы охотников:
1) первый помет всегда плохой, его надо уничтожать (что же все так первенцам-то радуются? в ведро их! )
2) охотничью собаку от рабочих родителей натаскивать не надо - она сама утку принесет (без охотника и ружья)
3) у спаниелей длинные уши для того, чтобы в поиске на себя воздух гнать и дичь находить (представляю, как она сама себя ушами обмахивает)
это как ВАНДАЛЫ шоль
Если кошка не ходит гулять на улицу - глистов у нее нет и глистогонное давать не надо
От глистов надо кормить чесноком
Кошек мыть не надо, они сами языком умываются
Все болезни у кошек лечатся способом "дать отлежаться"
От глистов надо кормить чесноком
Василиса Бондарева
От глистов надо кормить чесноком.-Даёшь чеснок в массы xD
шарпеям надо протирать каждую складочку) ) вот это смех просто)))
..miss Kapriz..
а почему не надо?
Сколько нового и интересного я узнала. побольше таких энциклопедических тем
классика детства - возраст Божьей Коровки зависти от числа пятнышек на крыльях.... ересь.
у меня была самочка волнистого попугая - враньё всё, что они не умеют говорить! Мы узнали, что это девочка только через год после того, как она у нас появилась. При этом я упорно учила её разговаривать на первых месяцах жизни. Она научилась! Говорила вполне разборчиво, умела ещё имитировать и другие звуки
Ну вы даете
собак/ кошек нельзя фотографировать.
если кошке обрезать усы - они не вырастут
про дрессуру:
не выполняет команды- это она маленькая и упрямая вот вырастет и будет слушаться
вот отдадим на месяц кинологу - она начнет нас слушать и выполнять все команды
если купировать хвост -- обязательно станет злой
при покупке собаки торговаться не стоит - обязательно не выживит
собачий вой, предвещающий смерть, -самое распространенное изо всех суеверий
Муравьи завелись в доме - к добру
Хочешь уберечь дом от воров - держи у себя черную кошку, или черную собаку, или черного петуха
БЕЛКА – увидеть в лесу белку – к встрече с друзьями, убить белку – навлечь на себя несчастье- вообще шик
про дрессуру:
Муравьи завелись в доме - к добру
Елена Самохвалова
Дворняжек не нужно прививать - они не висприимчивы к чумке и тп
- Если собаке обрезать чёлку (терьерам, шнауцерам, ЮРО и т. д. ) ОНА ОБЯЗАТЕЛЬНО ОСЛЕПНЕТ!! ! Чёлка - это особенность зрительного аппарата данных пород!
- Раньше собакам никакие прививки не делали! Просто ложили в миску с водой ржавые гвозди и псы ни чем не болели!
- Зелёные глаза у хаски это плембрак!
- Хаски собаки стайные и по одной жить не могут - умрёт обязательно!
- Если коренной зуб у собаки выпадет то на его месте новый вырастет!
- Зелёные глаза у хаски это плембрак!
Василиса Бондарева
Если коренной зуб у собаки выпадет то на его месте новый вырастет! - как у акул xD
домашний хорек агрессивный и может перегрызть артерию
Крысы разносят бешенство.
-если у собаки (кошки) чёрная пасть, то она жутко злая и агрессивная-эт правда на себе проверила но не прам жуткая но просто любит кусаться
-чау чау это плод любви льва и медведя (просто легенда)
Отличная идея, спасибо, столько интересного узнал, если можно, дам ссылку на вопрос друзьям-котолюбам. им будет интересно)
Василиса Бондарева
Можно и нужно)))
как то услышала: если собака заболеет чумкой отрубите ей кусок хвоста... что за живодерство? а если есть такие люди которые в это верят, а такие есть... и лечя своих животных не понимают, что издеваются над ними..
1. Сухой корм для животного вреден вне зависимости от его качества.
2. Собакам и кошка ни к чему давать овощи. Они едят голое мясо.
3. Если у кошки в ушах коричневый налет, то это не страшно, это просто сера от холода выделилась (поубивала бы тех, кто это распространяет! )
4. Если ваша кошка заразилась лишаем, то уже не вылечишь и сам заразишься 100%. (то-то я с лишаястой кошкой три месяца жила пока лечила.. . Оказывается я заразилась тогда. и до сих пор не знаю! И кошка не вылечилась. Вот еще 5 лет жила лишаястая) .
5. У ВСЕХ бездомных животных поголовно лишай и сверхзаразнейшие глисты, так что их и гладить-то нельзя.
6. Если не целовать непроглистогоненное животное в нос. то глистами не заразишься.
7. Если у кошки выделения коричневые из глаз, то это она просто плохо умывается.
8. Котенка надо забирать как можно раньше, чтобы привык к хозяевам (и после этого несоциализированные котята тиранят хозяев и оказываются на помойке... )
9. ВСЕ кошки обожают играть с клубком и бантиком.
10. Хорошо воспитанная собака НИКОГДА не укусит.
11. Мелкие породы собак тупые, ибо у них голова маленькая.
12. Кошки не привыкают к хозяину и не узнают его, на это способны только собаки.
13. Если взять кошку за шкирку и она замяукала, то у нее есть блохи. Молчаливые кошки не блохастые.
14. Если обниматься с блохастой кошкой, то заведутся вши.
15. Собака съедает кости, даже очень крупные мослы, целиком.
16. Некастрированный кот хозяев обязательно написает гостям в ботинки.
17. Кошек нельзя стерилизовать. Как же можно лишать радости материнства? (почему-то радости отцовства котов лишают леххко:) )
18. Коты хотят кошку только в марте.
19. Мелкая и крупная собаки не могут повязаться в принципе. они генетически несовместимы.
20. Бультерьеры и питбули -- собаки-убийцы. Вне зависимости от воспитания и условий содержания. Они обязательно рано или поздно кого-то насмерть загрызут.
18. Коты хотят кошку только в марте.
Лопатина Маришка
Отдельное мерси за 12 пункт! Как же меня бесит это тупое высказывание... А вот насчет 16-го пункта я бы поспорила ))
Tania Игнатова
20 пункт:а у меня у знакомых два питбули прожили от щенка до старости (12 лет) и умерли.Ну видать не успели никаго загрызть вот глупцы то - не слушают умных и знающих людей ))))))
Яна Захарова
11, 20 - вообще слышу почти ежедневно! 11 осообенно часто, потому что у меня у самой чих. Неприятно, когда о собаках говорят что-то, ничего на самом деле о них не зная.