Домашние животные
Помогите определить породу кошака по картинке, пожалуйста?)
Хочу завести какую-нибудь домашнюю животинку в ближайшее время. Никак не могу определиться с породой. Все такие лапки. Абиссинские кошечки, шотландские, британские вислоухие мраморные. Недавно наткнулась на фото котенка в яндексе. Очень понравился. Похож на перса, но не уверена. Подскажите, что за порода, пожалуйста!)))

Не сибирский ни на секунду. По одной фотографии сложно сказать. Похож на старотипного перса. А по характеру Вам какие кошки нравятся? Абиссины, британы и персы - они ведь совсем разные, хотя и все хорошенькие.
Ирина Ирина
Мы никогда не держали кошек в квартире. Так что про характер пород я сама практически ничего не знаю. Исходя из интернетных описаний - они все хороши в своем роде. И владельцы расхваливают своих питомцев. У подруги был перс. Больше не хочет заводить породистых. Говорит, что они сами по себе в большинстве случаев. Поэтому держит двух дворовых сейчас. Да мне и не надо, чтобы она за мной хвостиком бегала. Пусть будет красивой умной эгоисткой.
Это персидский классик. Сейчас они "вышли из моды", ценятся персы с вдавленными до гланд носами, они более проблемные, чем классические персы. И если вы хотите кошку гордую и независимую принцессу, которая сдержана в проявлении своих чувств, но одновременно преданная и верная - эта порода для вас. Единственное НО - уход за шерстью.
Точно не сибиряк!!! Похож на перса в не очень хорошем типе.... Не, даж помесь, наверное....
на персидского похож. у моей мамы такой был, только порыжее.
а из пород мне больше сибирские нравятся, тоже пушистые, только характер получше, чем у персов
Персик.
Перс классик, не в стандарте современных персов. Или подперсюченый хайленд страйт.
персидский котик, красавец!!!! 1
это Перс
завели бы лучше "пиксибоб" они любят воду, короткошерстные, преданы хозяевам, и они это скрещивание рыси и домашней кошки.
на фотке уже все сказли это перситская порода!
Рузалинка Ягафарова
Не сочиняйте про пиксибобов сказок, пожалуйста. Рысь там и не пробегала.
Мне тоже кажется, что перс. Носик то вдавленный.
это Перс, у меня такой дома, только более кремоватого цвета))
Кошка-пизд... л! По морде вижу!))
Сибирский или Перс
Пирсидочка!
Перс... Но такое ощущение, что это монтированная колдография... Забавно выглядит)
персидский, на фото-милашка-котёнок!!!