Домашние животные
А подскажи пожалуйста по животным!
Где в Самаре клуб кошек, , так сказать ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ КОШКУ получить на нее документы! тк хочу сводить кошку , и я знаю что котята стоят очень дорого ( но дело не в деньгах ) мне бы просто получить документы на свою питомицу! подскажите пожалуйста!
Молодой человек, вам никакой клуб не выдаст никакие документы. Если вы брали животное в питомнике то именно ПИТОМНИК вам должен был дать карточку котенка которую в последствии меняют на родословную. Клуб и питомник это две разные вещи, не путайте их. В питомнике люди занимаются племенным разведением, а клуб помогает вам вырастить животное и сделать ему карьеру. А клуб найти достаточно просто.
1.Открывешь гугл
2. Набираешь: Клубы кошек г. Самара
3.Удачи)
1.Открывешь гугл
2. Набираешь: Клубы кошек г. Самара
3.Удачи)
Если у Вас породистая кошка, то документы на неё должны были отдать, когда Вы её покупали. А если документов изначально не было, зачем заморачиваться, любить, что ли, больше станете?
Венера Морозова
да нам ее просто так отдали , в том и дело, не покупал я ее, просто у предыдущих хозяев аллергия была на шерсть и просто отлдали в "добрыеруки" так сказать )
Набираете в поисковике: Самарский клуб кошек
получаете:
http://samarapage.ru/firms/389113-perseya-klub-lyubiteley-koshek
http://www.samru.ru/spravka/company/i17653.html
там еще много клубов....
получаете:
там еще много клубов....
Документы должны были заводчики при продаже кошки вам отдать. Просто так в клубе никто ничего не даст.
Венера Морозова
вот и именно то что ПРОСТО ТАК В КЛУБЕ то и должны дать! мне кошку давали БЕЗ документорв
Документы (родословную) должен выдать не клуб, а заводчик (который возможно состоит в клубе) .
Документы (паспорт) , Вам выдадут в ветлечебнице когда Вы будете делать кошке прививку. Опять же, там Вам сами впишут породу кошки, ее окрас (как его видит врач. У моей кошки, например, "правильный окрас" - "Рэд", а в паспорте, который выдал врач стоит просто - "персиковый"). Этот способ Вам не подойдет, потому что для опытного заводчика не будет иметь ровным счетом никакого толка.
Если Вы покупали/взяли ее без документов, то в любом случае, можете обратиться к заводчику и за отдельную плату он выдаст Вам котячку и т. д.
Венера Морозова
спасибо
Никаких документов вам не выдадут, если их не было с котёнком с самого начала. Если была метрика, а нужна родуха - смотрите в метрику и набираете телефон клуба, указанный в ней - только этот клуб может вам выдать родословную в обмен на метрику.
Это какая у вас такая редкостноя порода, что котята в самаре очень дорого стоят?))) ) Не обольщайтесь. Дорого стоят породные котята с документами, от выставочных породных родителей с хорошими титулами. А у самих себе фелинологов без доков никто дорого не купит.
Если у Вас кошка в принципе без документов (родословная) , то никакой клуб ее не сделает. Единственный документ, который могут дать в клубе - вет. паспорт.
Венера Морозова
ясно!
а зачем вам документы? ! если ее не разводить! Хватит лукавить сказали бы прямо на развод кошку и все!!!
Венера Морозова
это полюбому, а документы нужны , все равно! , тк как собака была с документами ( ни разу не сводили )
Если кошка без родословной и от родителей без родословной то никак.