Домашние животные

Каковы плюсы и минусы идеи завести кошку?

Вонь ссаньем и шерсть ВЕЗДЕ! Плюсов нет.
Ксения Калинина (Комарова)
Лучший ответ
ну это вопрос индивидуальный. Прежде всего кошка огромная ответственность, которая требует немалых финансовых затрат. Хорошего питания, медицинской помощи, игрушек, домиков, лотков и наполнителей. Нужно чистить уши, расчесывать если пушистая. ставить прививки.
Плюс по дому ходит мурчащий и добрый пушистик.
Минусы, это много испорченных кошкой вещей, потому как воспитание занимает время, а котенок это мешок неприятностей. Хорошо подумайт, будете ли вы терпеть разбитую посуду и пожжеванные провода. Не исключено что пока не приучите туалет будет по всему дому.
У меня 2 лапки 10 месяцев, но скажу сразу, пока воспитывали, было испорчено много вещей, и неоднократно поцарапаны мои бедные ножи при неудачных прыжках.
Даже не знаю что сказать и + и - достаточно, тут важно желание хозяина, если держишь животное, то априори со многим приходиться смириться, просто со временем даже минусы могут стать плюсами, ну или наоборот, если с воспитанием и ген наследием питомца у хозяина не заладилось.
П. С. если грамотно подойти к воспитанию живности и выбору питомца, то многих описанных здесь ситуаций можно избежать, мои котохвосты в жизни по шторам не лазили и горшки им не интересны (после того как пару "оплеух" получили) , когти не распускают (в смысле точат там где положено и во время игр не выпускают) и лоток дом родной, и на данный момент пожалуй есть пару недостатков, главный из них шерсть, боремся с этим правильным рационом и ежедневным вычесыванием...
Завести кота-сделать себе приятно, принести в дом положительную ауру, завести нового члена семьи.
С другой стороны, это-уход и понимание того, что кот будет в доме-хозяин, а все остальные-обслуживающий персонал)
Если такой вопрос возник. Лучше сразу отказаться от идеи завести домашнее животное. Минусов море, а плюс один, после сумасшедшего дня ваша душа будет отогреваться рядом с этим сокровищем
Бездельникам и лентяям заводить никаких животных не стоит. А у нормальных хозяев ни запаха, ни шерсти нет, кошки спокойны, ласковы, ухожены и доставляют кучу положительных эмоций мурчанием на коленках, скачками и играми с махалками и игрушками и самой своей красотой.
Из минусов - любое животное требует вашего времени, труда и денег. И любви.
Но чем больше вложено - тем больше и отдача.
От одежды будет ТАК вонять... Правда, хозяева этого не замечают. Зато ничего на виду валяться не будет-всё в шкаф!)) Шерсть-везде: на одежде, в еде, на полу и на мебели. Обувь прячется-и своя и, особенно, гостевая... Подрана мебель, раскидан наполнитель. И имела кошка в виду все ваши увещевания.. Орать начинает часов с пяти утра... Вечно просит жрать самым мерзким голосом... Это если кошку не любить и ей не заниматься. А так-хороший друг, добрейшее создание. Кошки не так независимы, как принято думать. Это трепетные и ранимые создания, которым с одной стороны требуется жёсткая дисциплина а с другой понимание и одобрение правильности их действий. И тогда они проявляют чудеса чуткости, доброты и удивляют способностью к компромиссам...
Обеденый стол лучшее место в кухне.
Цветочный горшок лучше лотка.
Забираться на диван надо с грязными лапами.
Тюль красивше когда выгляди как вермишель.
Диван и дверной косяк лучше когтеточки.
Еды всегда дают мало.
Гадить надо не в лоток, а около. А если в лоток, то раскидать наполнитель по всему полу вокруг.
Спать надо на хозяйских вещах, желательно на тех с которых шерсть счищается с трудом и выгодно отличается по цыету.
Елка красивая когда валяется на полу. Игрушки должны быть разбиты, дождик съеден.

А в принципе все это прощается любимому меховому комку, даже обоссаные тапки и разбитые вазы ...))))
Оля Лапина
- Ну она может писать где попала (метить терреторию) , но её можно приючить к лотку
- будет драть мебель
- От вас будет нести кошаком
++++Это отличный друг
Минусы: шерсть на мебели, запах (если не приучить к туалету) , разодранные шторы, еще они дерут мебель, прыгают по шкафам, таскают еду со стола, привередливы в еде, если кастрированы/стерелизованы - склонны к ожирению, если нет - в период течки не дают покоя никому и пытаются сбежать, и т. д. и т. п.
Плюсы: у Вас дома появится пушистая грелка, которая будет служить постоянным источником положительных эмоций. Если, конечно, не нальет Вам в тапочки...
Кошка в доме это счастье! Вообще мне нравится это утверждение: Кто ищет друга - тот заводит кота, кто боится врагов - тот заводит собаку". Есть очень много плюсов. Но есть и минусы: если правильно не воспитать кошку она будет портить вам вещи, мебель. http://cats.uz/articles/341-ten-pluses-to-have-cat